Événements à venir

2019-03-27T00:00:00+0100
27
Mar
2019

TBA

Au programme des demi-finales des playoffs de D1 :Samedi 23 mars - Match 1Brest 2-3 Briançon (1-0 ; 0-1 ; 1-1 ; 0-1)Cergy-Pontoise 2-1 Neuilly-sur-Marne (0-0 ; 0-1 ; 2-0)Lien feuilles de matchesDimanche 24 mars - Match 2Brest 0-2 Briançon (0-0 ; 0-2 ; 0-0)Cergy-Pontoise 1-2 Neuilly-sur-Marne (0-0 ; 1-2 ;...



2019-03-28T00:00:00+0100
28
Mar
2019

TBA

Préparation au Mondial Elite FémininJeudi 28 mars : Strasbourg U17 - France (19h00 à Strasbourg)Samedi 30 mars : Allemagne - France (18h00 à Füssen, GER)



2019-03-29T00:00:00+0100
29
Mar
2019

TBA

Au programme de la 6ème et dernière journée de la Poule de Maintien SLM :Anglet - LyonStrasbourg - MulhouseLien feuilles de match



2019-03-30T00:00:00+0100
30
Mar
2019

TBA

Au programme de la 4ème journée de la Poule de Maintien D1 :Montpellier - La Roche sur YonMont-Blanc  - Chambéry Lien feuilles de match



2019-03-30T00:00:00+0100
30
Mar
2019

TBA

Au programme des demi-finales de playoffs en Division 2 :Samedi 23 Mars - Demi-finales Match 1Roanne 6-5 Courchevel Méribel Pralognan (1-2 ; 2-0 ; 2-3 ; 1-0)Annecy 0-1 Clermont-Ferrand (0-0 ; 0-0 ; 0-1)Lien feuilles de matchSamedi 30 mars - Match 2HCMP - Roanne (20h30)Clermont-Ferrand - Annecy (20h30)Cliquez ici...



2019-04-04T00:00:00+0200
04
Avr
2019

TBA

Équipes participantes :Groupe A : Etats-Unis, Canada, Finlande, Russie, SuisseGroupe B : Suède, Japon, Allemagne, République Tchèque, France
Au programme de l'équipe de France féminine - Mondial Elite 2019 à Espoo (FIN) :Groupe BJeudi 4 avril : France - Japon (17h00)*Vendredi 5 avril : République tchèque...



2019-04-06T00:00:00+0200
06
Avr
2019

TBA

Au programme de la 5ème journée de la Poule de Maintien D1 :La Roche sur Yon - Mont-BlancChambéry - Montpellier Lien feuilles de match



2019-04-12T00:00:00+0200
12
Avr
2019

TBA

Au programme de l'Équipe de France - Préparation au CM Elite 2019 :Vendredi 12 avril : France - Russie à l'Île Lacroix de Rouen (19h30)Samedi 13 avril : France - Russie à l'Aren'Ice de Cergy-Pontoise (18h30)



2019-04-13T00:00:00+0200
13
Avr
2019

TBA

Au programme de la 6ème et dernière journée de la Poule de Maintien D1 :La Roche sur Yon - ChambéryMontpellier  - Mont-BlancLien feuilles de match



2019-04-14T00:00:00+0200
14
Avr
2019

TBA

Équipes participantes : Allemagne, Danemark, France, Kazakhstan, Norvège, UkraineDate : 14 au 21 avril 2019Lien BilletterieCalendrier : Dimanche 14 avrilNorvège - Danemark (12h30)Ukraine - France (16h00, avec cérémonie d'ouverture) Kazakhstan - Allemagne (19h30)
Lundi 15 avril Danemark - Ukraine (12h30)Allemagne - Norvège (16h00)France - Kazakhstan (19h30)
Mercredi 17 avril Ukraine - Kazakhstan (12h30)Allemagne...



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas