Événements à venir

2018-10-23T00:00:00+0200
23
Oct
2018

TBA

Au programme des 16èmes de finale de Coupe de France :Mardi 23 octobreÉpinal (D3) - Strasbourg (SLM)Amnéville (D2) - Mulhouse (SLM)Évry-Viry (D2) - Cergy-Pontoise (D1)Neuilly-sur-Marne (D1) - Français Volants (D2)Dunkerque (D1) - Rouen (SLM)Marseille (D1) - Nice (SLM)Mont-Blanc (D1) - Briançon (D1)Anglet (SLM)...



2018-10-25T00:00:00+0200
25
Oct
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 Féminine :Stage à CergyJeudi 25 octobre : France - Pologne (19h30)Vendredi 26 octobre : France - Pologne (19h30)Samedi 27 octobre : France - Pologne (10h00)



2018-10-26T00:00:00+0200
26
Oct
2018

TBA

Au programme de la 13ème journée de Synerglace Ligue Magnus :
Vendredi 26 octobre 2018Lyon - RouenGap - AngersMulhouse - StrasbourgBordeaux - AngletLien résultats
Samedi 27 octobre 2018Nice - AmiensLien résultats



2018-10-26T00:00:00+0200
26
Oct
2018

TBA

Au programme de Synerglace Ligue Magnus :
Vendredi 26 octobre 2018
Chamonix - Amiens (21ème journée)Lien résultats



2018-10-27T00:00:00+0200
27
Oct
2018

TBA

Programme de la 6ème journée : Nantes - CaenNeuilly-sur-Marne - Cergy-PontoiseMontpellier - Dunkerque Cholet - ToursBrest - Mont-BlancBriançon - MarseilleChambéry - La Roche-sur-Yon

Suivez les rencontres en direct en cliquant ici



2018-10-27T00:00:00+0200
27
Oct
2018

TBA

Au programme de la 5ème journée de Division 2 - Samedi 27 octobre 2018 :
Groupe A
Colmar - Rouen 2Meudon - Évry/ViryChâlons-en-Champagne - Français Volants
Strasbourg 2 - WasquehalValenciennes - Amneville
Groupe BLimoges - Morzine-AvoriazToulouse-Blagnac -...



2018-10-27T00:00:00+0200
27
Oct
2018

TBA

Match reporté de Synerglace Ligue Magnus :
Samedi 27 octobre 2018Grenoble - Rouen (8ème journée)Lien résultats



2018-10-28T00:00:00+0200
28
Oct
2018

TBA

Au programme de Synerglace Ligue Magnus :
Dimanche 28 octobre 2018
Lyon - Strasbourg (17ème journée)Lien résultats



2018-10-30T00:00:00+0100
30
Oct
2018

TBA

Au programme de la 14ème journée de Synerglace Ligue Magnus :
Mardi 30 octobre 2018Rouen - NiceLien résultats
Mercredi 31 octobre 2018Angers - LyonAmiens - MulhouseAnglet - GapStrasbourg - GrenobleChamonix - BordeauxLien résultats



2018-10-31T00:00:00+0100
31
Oct
2018

TBA

Programme de la 7ème journée : Mont-Blanc - MontpellierLa Roche-sur-Yon - CholetMarseille - BrestTours - NantesCaen - BriançonCergy-Pontoise - ChambéryDunkerque - Neuilly-sur-Marne (décalé au 1er novembre)
Suivez les rencontres en direct en cliquant ici



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas