Événements à venir

2018-11-16T00:00:00+0100
16
Nov
2018

TBA

3ème Tour de Continental Cup 2018/2019 - Groupe D du 16 au 18 novembre 2018 à la patinoire Charlemagne
Adversaires des Lions de Lyon : Arlan Kokshetau (KAZ), HK Gomel (BLR) et une 3ème équipe issue des tours précédents 



2018-11-16T00:00:00+0100
16
Nov
2018

TBA

Programme de la 10ème journée de Division 1 :
Samedi 17 novembre
Nantes - Briançon Dunkerque - Mont-BlancNeuilly-sur-Marne - MarseilleMontpellier - La Roche-sur-YonBrest - Cholet (avancé au vendredi 16 novembre)Cergy-Pontoise - Tours Chambéry - Caen
Suivez les rencontres en direct en cliquant...



2018-11-16T00:00:00+0100
16
Nov
2018

TBA

Au programme de la 8ème journée de Division 2 - Samedi 17 novembre 2018 :
Groupe A
Amneville - Châlons-en-ChampagneMeudon - Rouen 2
Évry/Viry - ColmarStrasbourg 2 - ValenciennesWasquehal - Français Volants

Groupe B
...



2018-11-16T00:00:00+0100
16
Nov
2018

TBA

Au programme de la 17ème journée de Synerglace Ligue Magnus :
Vendredi 16 novembre 2018Anglet - RouenGrenoble - MulhouseAngers - ChamonixBordeaux - NiceGap - AmiensLien résultats



2018-11-20T00:00:00+0100
20
Nov
2018

TBA

Au programme des 8èmes de finale de Coupe de France :Mardi 20 novembreMontpellier (D1) - Chamonix (SLM)Dunkerque (D1) - Mulhouse (SLM)La Roche-sur-Yon (D1) - Angers (SLM)Cergy-Pontoise (D1) - Strasbourg (SLM)Cholet (D1) - Anglet (SLM)Gap (SLM) - Nice (SLM)Briançon (D1) - Lyon (SLM)Mercredi 21...



2018-11-20T00:00:00+0100
20
Nov
2018

TBA

Au programme des 8èmes de finale de CHL : Aller le mardi 6 novembre / Retour les mardi 20 et mercredi 21 novembreEV Zug (SUI) - Red Bull Munich (GER)Tappara Tampere (FIN) - Kometa Brno (CZE)Malmö Redhawks (SWE) - SC Bern (SUI)Frölunda Indians (SWE)...



2018-11-23T00:00:00+0100
23
Nov
2018

TBA

Au programme de la 18ème journée de Synerglace Ligue Magnus :
Vendredi 23 novembre 2018Rouen - GrenobleChamonix - AngletMulhouse - BordeauxStrasbourg - AngersNice - GapAmiens - LyonLien résultats



2018-11-24T00:00:00+0100
24
Nov
2018

TBA

Programme de la 11ème journée de Division 1 : La Roche-sur-Yon - Brest Marseille - DunkerqueCholet - NantesMont-Blanc - Cergy-PontoiseCaen - Neuilly-sur-MarneBriançon - ChambéryTours - Montpellier
Suivez les rencontres en direct en cliquant ici



2018-11-24T00:00:00+0100
24
Nov
2018

TBA

Au programme de la 9ème journée de Division 2 - Samedi 24 novembre 2018 :
Groupe A
Colmar - Strasbourg 2Châlons-en-Champagne - Wasquehal
Valenciennes - MeudonFrançais Volants - Évry/ViryRouen 2 - Amneville
Groupe B
Limoges -...



2018-11-25T00:00:00+0100
25
Nov
2018

TBA

Au programme de la 19ème journée de Synerglace Ligue Magnus :
Dimanche 25 novembre 2018Chamonix - RouenBordeaux - GrenobleAnglet - StrasbourgGap - MulhouseAngers - AmiensLyon- NiceLien résultats



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas