Événements à venir

2019-10-19T00:00:00+0200
19
Oct
2019

TBA

Au programme de la 4ème journée de Division 2 - Samedi 19 octobre :Groupe A : Amnéville - WasquehalÉpinal - Évry-ViryValenciennes - Français VolantsRouen 2 - MeudonCourbevoie - ChâlonsGroupe B :Vaujany - ValenceRouen 2 - MeudonMorzine-Avoriaz - Villard-de-LansRoanne - Toulouse-BlagnacAnnecy - HCMPLien feuilles de...



2019-10-19T00:00:00+0200
19
Oct
2019

TBA

Programme de la 5ème journée de Division 1 :
Samedi 19 octobre
Strasbourg - BrestMontpellier - Neuilly-sur-Marne Cholet - MarseilleClermont-Ferrand - NantesChambéry - Dunkerque Caen - Mont-BlancTours - Cergy-PontoiseLien feuilles de matches



2019-10-20T00:00:00+0200
20
Oct
2019

TBA

Au programme de la 13ème journée de Synerglace Ligue MagnusDimanche 20 octobreAngers - RouenAmiens - GrenobleBordeaux - MulhouseBriançon - GapChamonix - AngletLien feuilles de match



2019-10-22T00:00:00+0200
22
Oct
2019

TBA

Au programme des 16èmes de finale de la Coupe de France :Mardi 22 octobre 2019
19h15 : Clermont-Ferrand (D1) - Bordeaux (SLM)19h30 : Colmar (D2) - Strasbourg (D1)19h45 : Montpellier (D1) - Anglet (SLM)20h00 : Chamonix (SLM) - Grenoble (SLM)20h00 : Brest...



2019-10-24T00:00:00+0200
24
Oct
2019

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 Féminine à Opole (POL) :Jeudi 24 octobre : Pologne - France (19h00)Vendredi 25 octobre : Pologne - France (19h00)Samedi 26 octobre : Pologne - France (10h30)



2019-10-25T00:00:00+0200
25
Oct
2019

TBA

Au programme de la 14ème journée de Synerglace Ligue MagnusVendredi 25 octobreRouen - ChamonixGrenoble - AngersMulhouse - Briançon Gap - NiceAnglet - BordeauxLien feuilles de match



2019-10-26T00:00:00+0200
26
Oct
2019

TBA

Au programme de la 5ème journée de Division 2 - Samedi 26 octobre :Groupe A : Amnéville - Rouen 2Meudon - ÉpinalÉvry-Viry - ValenciennesWasquehal - ChâlonsCourbevoie - Français VolantsGroupe B :HCMP - Villard-de-LansColmar - Morzine-AvoriazToulouse-Blagnac - Strasbourg 2Vaujany - RoanneValence -AnnecyLien feuilles de match...



2019-10-26T00:00:00+0200
26
Oct
2019

TBA

Programme de la 6ème journée de Division 1 :
Samedi 26 octobre
Nantes - StrasbourgNeuilly-sur-Marne - Clermont-FerrandMarseille - CaenMontpellier - ChambéryMont-Blanc - ToursCholet - DunkerqueBrest - Cergy-PontoiseLien feuilles de matches



2019-10-29T00:00:00+0100
29
Oct
2019

TBA

Au programme de la 15ème journée de Synerglace Ligue MagnusMardi 29 octobreChamonix - GrenobleBriançon - AngletBordeaux - RouenAmiens - NiceMulhouse - Gap (avancé au 13 octobre)Lien feuilles de match



2019-10-31T00:00:00+0100
31
Oct
2019

TBA

Au programme de la 16ème journée de Synerglace Ligue MagnusJeudi 31 octobreRouen - BriançonLien feuilles de match
Vendredi 1 NovembreAnglet - MulhouseGap - AmiensLien feuilles de match
Samedi 2 novembreNice - AngersLien feuilles de match
Le match Grenoble - Bordeaux...



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-22T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas