Événements à venir, Catégorie Championnats

2020-01-17T00:00:00+0100
17
Jan
2020

TBA

Au programme de la 35ème journée de Synerglace Ligue MagnusVendredi 17 janvierGrenoble - AngletBordeaux - NiceAmiens - RouenGap - AngersChamonix - BriançonLien feuilles de match



2020-01-18T00:00:00+0100
18
Jan
2020

TBA

Au programme de la 16ème journée de Division 2 - Samedi 18 janvier :Groupe A : Amnéville - MeudonÉpinal - Français VolantsValenciennes - ChâlonsRouen 2 - Évry-ViryCourbevoie - WasquehalGroupe B
Strasbourg 2 - AnnecyHCMP - ColmarRoanne - ValenceMorzine-Avoriaz - VaujanyVillard-de-Lans - Toulouse-BlagnacLien feuilles...



2020-01-18T00:00:00+0100
18
Jan
2020

TBA

Programme de la 18ème journée de Division 1 :
Samedi 18 janvier
Nantes -CaenNeuilly-sur-Marne - ChambéryDunkerque - StrasbourgMarseille - Cergy-PontoiseMontpellier - Mont-BlancBrest - ToursClermont-Ferrand - CholetLien feuilles de matches



2020-01-21T00:00:00+0100
21
Jan
2020

TBA

Au programme de la 36ème journée de Synerglace Ligue MagnusMardi 21 janvierNice - MulhouseRouen - ChamonixAngers - AmiensAnglet - GapBordeaux - Grenoble (avancé au 02 novembre 2019)Lien feuilles de match



2020-01-21T00:00:00+0100
21
Jan
2020

TBA

Programme de la 19ème journée de Division 1 :
Mardi 21 janvier
Mont-Blanc - BrestCholet - MontpellierCaen - DunkerqueStrasbourg - Neuilly-sur-MarneChambéry - Clermont-Ferrand (décalé au 22 janvier)Tours - MarseilleCergy-Pontoise - Nantes (reporté au 28 janvier)Lien feuilles de matches



2020-01-24T00:00:00+0100
24
Jan
2020

TBA

Au programme de la 37ème journée de Synerglace Ligue MagnusVendredi 24 janvierGrenoble - NiceMulhouse - BriançonAmiens - AngletGap - BordeauxChamonix - AngersLien feuilles de match



2020-01-25T00:00:00+0100
25
Jan
2020

TBA

Au programme de la 17ème journée de Division 2 - Samedi 25 janvier :Groupe A : Évry-Viry - MeudonChâlons - ÉpinalWasquehal - ValenciennesFrançais Volants - Rouen 2Courbevoie - AmnévilleGroupe B
Toulouse-Blagnac - ColmarRoanne - HCMPVaujany - Villard-de-LansValence - Strasbourg 2Annecy - Morzine-AvoriazLien feuilles...



2020-01-25T00:00:00+0100
25
Jan
2020

TBA

Programme de la 20ème journée de Division 1 :
Samedi 25 janvier
Nantes - ChambéryNeuilly-sur-Marne - CholetMarseille - StrasbourgDunkerque - ToursMontpellier - Clermont-FerrandMont-Blanc - Cergy-PontoiseBrest - CaenLien feuilles de matches



2020-01-26T00:00:00+0100
26
Jan
2020

TBA

Au programme de la 38ème journée de Synerglace Ligue MagnusDimanche 26 janvierGrenoble - GapRouen - MulhouseBordeaux - AmiensNice - BriançonAnglet - ChamonixLien feuilles de match



2020-01-26T00:00:00+0100
26
Jan
2020

TBA

Programme de Division 1 - Match reporté de la 10ème journée :
Dimanche 26 janvier 
Marseille - Mont-BlancLien feuille de match



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2020-01-17T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-18T00:00:00+0100
2020-01-21T00:00:00+0100
2020-01-21T00:00:00+0100
2020-01-24T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas