Événements à venir, Catégorie Championnats

2019-12-06T00:00:00+0100
06
Déc
2019

TBA

Au programme du vendredi 6 décembre en Synerglace Ligue Magnus25ème journéeRouen - AmiensChamonix - BriançonNice - BordeauxAngers - GapAnglet - Grenoble (reporté au 12 janvier 2020)32ème journéeMulhouse - GrenobleLien feuilles de match



2019-12-07T00:00:00+0100
07
Déc
2019

TBA

Au programme de la 11ème journée de Division 2 - Samedi 7 décembre :Groupe A : Rouen 2 - CourbevoieAmnéville - Français VolantsÉvry-Viry - ChâlonsMeudon - WasquehalÉpinal - Valenciennes (reporté au 1er février 2020)Groupe BColmar - ValenceToulouse-Blagnac - AnnecyHCMP - Vaujany (reporté au 7...



2019-12-07T00:00:00+0100
07
Déc
2019

TBA

Programme de la 13ème journée de Division 1 :
Samedi 7 décembre :Strasbourg - ChambéryMarseille - Clermont-FerrandMont-Blanc - DunkerqueBrest - NantesCaen - CholetTours - MontpellierLien feuilles de matches
Dimanche 8 décembre :Cergy-Pontoise - Neuilly-sur-MarneLien feuille de match



2019-12-08T00:00:00+0100
08
Déc
2019

TBA

Au programme de la 26ème journée de Synerglace Ligue MagnusDimanche 8 décembreGrenoble - BordeauxAmiens - AngersGap - AngletChamonix - Rouen (reporté au 12 janvier 2020)Mulhouse - Nice (avancé au 9 octobre 2019)Lien feuilles de match



2019-12-13T00:00:00+0100
13
Déc
2019

TBA

Au programme de la 12ème journée de Division 2 - Samedi 14 décembre :Groupe A : Meudon - CourbevoieÉpinal - Amnéville (avancé au 13 décembre)Wasquehal - Évry-ViryValenciennes - Rouen 2Français Volants - ChâlonsGroupe BMorzine-Avoriaz - HCMP Roanne - ColmarAnnecy - Vaujany (décalé au jeudi 19...



2019-12-14T00:00:00+0100
14
Déc
2019

TBA

Programme de la 14ème journée de Division 1 :
Samedi 14 décembre
Nantes - BrestNeuilly-sur-Marne - Cergy-PontoiseMontpellier - ToursDunkerque - Mont-BlancCholet - Caen Chambéry - StrasbourgClermont-Ferrand - MarseilleLien feuilles de matches



2019-12-20T00:00:00+0100
20
Déc
2019

TBA

Au programme de la 27ème journée de Synerglace Ligue MagnusVendredi 20 décembreBriançon - MulhouseNice - GrenobleBordeaux - GapAnglet - AmiensAngers - ChamonixLien feuilles de match



2019-12-21T00:00:00+0100
21
Déc
2019

TBA

Au programme de la 13ème journée de Division 2 - Samedi 21 décembre :Groupe A : Amnéville - ChâlonsÉvry-Viry - CourbevoieMeudon - ValenciennesFrançais Volants - WasquehalRouen 2 - ÉpinalGroupe B
Colmar - Strasbourg 2Toulouse-Blagnac - RoanneHCMP - AnnecyVillard-de-Lans - Morzine-AvoriazValence - VaujanyLien feuilles...



2019-12-21T00:00:00+0100
21
Déc
2019

TBA

Programme de la 15ème journée de Division 1 :
Samedi 21 décembre
Strasbourg - CholetMarseille - DunkerqueMont-Blanc - NantesBrest - MontpellierCergy-Pontoise - ChambéryCaen - Neuilly-sur-MarneTours - Clermont-FerrandLien feuilles de matches



2019-12-22T00:00:00+0100
22
Déc
2019

TBA

Au programme de la 28ème journée de Synerglace Ligue MagnusDimanche 22 décembreAmiens - BordeauxBriançon - NiceGap - GrenobleMulhouse - RouenChamonix - AngletLien feuilles de match



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-12-06T00:00:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-07T00:00:00+0100
2019-12-08T00:00:00+0100
2019-12-09T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas