Archives Coupe de France

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 04/10/2008 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:30 Pat. Mun. de Belfort Belfort Mulhouse 2 1 - 31 - 12 - 3 - 4 - 7
17:40 Lafayette Besançon Chambéry 0 - 60 - 41 - 5 - 1 - 15
18:00 Le Blizz Rennes Caen 0 - 91 - 30 - 11 - 1 - 23
18:00 P. de la Garde Toulon Gap 1 - 10 - 61 - 1 - 2 - 8
18:15 Patinoire municipale ACBB Meudon 1 - 00 - 30 - 2 - 1 - 5
18:30 Serge Charles Wasquehal Cergy-Pontoise 2 - 32 - 10 - 1 - 4 - 5
18:30 François Lecomte Evry / Viry 2 Le Havre 1 - 16 - 11 - 2 - 8 - 4
18:30 Les Casseaux Limoges Clermont Ferrand - - - - 0 - 7
18:30 Accor Hotels Arena Français Volants Deuil-Garges 2 - 22 - 10 - 2 - 4 - 5
19:15 Jean Bouin Nice Avignon 1 - 11 - 12 - 20 - 1 4 - 5
19:30 Alain Calmat Orléans La Roche sur Yon 0 - 41 - 40 - 1 - 1 - 9
19:30 Vegapolis Montpellier Valence 2 - 01 - 04 - 1 - 7 - 1
20:00 Chantereyne Cherbourg Brest 0 - 30 - 42 - 1 - 2 - 8
20:00 Thierry Monier Courbevoie Viry-Chatillon 1 - 15 - 00 - 0 - 6 - 1
20:15 P.m. Poitiers Poitiers Cholet 2 2 - 40 - 11 - 1 - 3 - 6
20:15 Les Courtilles Asnières Reims 1 - 22 - 20 - 2 - 3 - 6
20:30 La Barre Anglet Toulouse - Blagnac 2 - 02 - 11 - 1 - 5 - 2
20:30 Charlemagne Lyon Annecy 2 - 00 - 11 - 20 - 1 3 - 4
mar 21/10/2008 - 16eme de Finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Villard de Lans 2 - 01 - 02 - 0 - 5 - 0
20:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Avignon 1 - 21 - 01 - 3 - 3 - 5
20:00 Glisséo Cholet 2 Tours 1 - 21 - 21 - 4 - 3 - 8
20:00 Parvis de la Préfecture Cergy-Pontoise Amiens 0 - 40 - 41 - 3 - 1 - 11
20:15 Trimolet Dijon Briançon 0 - 01 - 02 - 1 - 3 - 1
20:15 Les Gonesses Deuil-Garges Courbevoie 0 - 00 - 23 - 0 - 3 - 2
20:15 Patinoire Golbey Epinal Strasbourg 0 - 12 - 01 - 1 - 3 - 2
20:15 Meudon La Forêt Meudon Evry / Viry 2 1 - 04 - 31 - 2 - 6 - 5
20:30 Alp Arena Gap Annecy 2 - 13 - 03 - 0 - 8 - 1
20:30 Richard Bozon Chamonix Mont Blanc 1 - 12 - 10 - 11 - 0 4 - 3
20:30 La Barre Anglet Montpellier 0 - 31 - 20 - 2 - 1 - 7
20:30 Illberg Mulhouse 2 Reims 1 - 31 - 01 - 1 - 3 - 4
mer 22/10/2008 - 16eme de Finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Caen la mer Caen Angers 0 - 00 - 10 - 0 - 0 - 1
20:00 Chambéry Métropole Chambéry Morzine-Avoriaz 0 - 20 - 40 - 4 - 0 - 10
20:30 P.m. Neuilly Neuilly / Marne Rouen 0 - 24 - 32 - 2 - 6 - 7
sam 01/11/2008 - 16eme de Finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:40 Rïnkla stadium Brest La Roche sur Yon 4 - 26 - 06 - 2 - 16 - 4
mar 18/11/2008 - 8eme de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Rïnkla stadium Brest Rouen 0 - 11 - 43 - 3 - 4 - 8
20:00 P.m. Tours Tours Deuil-Garges 3 - 04 - 11 - 3 - 8 - 4
20:15 Palais de la Glace Avignon Dijon 1 - 11 - 42 - 5 - 4 - 10
20:30 Richard Bozon Chamonix Grenoble 1 - 10 - 10 - 1 - 1 - 3
20:30 Bocquaine Reims Meudon 2 - 01 - 24 - 1 - 7 - 3
20:30 Le Haras Angers Amiens 4 - 13 - 32 - 1 - 9 - 5
20:30 Vegapolis Montpellier Morzine-Avoriaz 1 - 11 - 01 - 1 - 3 - 2
20:30 Alp Arena Gap Epinal 1 - 11 - 21 - 3 - 3 - 6
mar 23/12/2008 - Quart de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Montpellier 6 - 02 - 36 - 0 - 14 - 3
20:00 Ile Lacroix Rouen Tours 4 - 01 - 21 - 1 - 6 - 3
20:15 Trimolet Dijon Reims 1 - 01 - 03 - 0 - 5 - 0
20:15 Patinoire Golbey Epinal Angers 0 - 00 - 01 - 2 - 1 - 2
mar 20/01/2009 - ½ Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Rouen 0 - 10 - 13 - 0 - 3 - 2
20:30 Le Haras Angers Dijon 0 - 22 - 21 - 2 - 3 - 6
dim 22/02/2009 - Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Accor Hotels Arena Grenoble Dijon 1 - 11 - 04 - 0 - 6 - 1
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas