Archives Coupe de France

Coupe de France 01/09/2009 - 01/05/2010
Finale Coupe de France 31/01/2010 - 31/01/2010

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 03/10/2009 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Besançon Annecy - - - - 0 - 6
18:00 Mercières Compiègne Reims 0 - 20 - 30 - 1 - 0 - 6
18:00 P.m. du Havre Le Havre Meudon 0 - 40 - 41 - 0 - 1 - 8
18:00 Valigloo Valenciennes Amneville - - - - 0 - 18
18:15 Patinoire municipale ACBB Courbevoie 0 - 30 - 62 - 4 - 2 - 13
18:15 P. de la Garde Toulon Lyon 0 - 10 - 12 - 2 - 2 - 4
18:30 Les Casseaux Limoges Toulouse - Blagnac 0 - 50 - 20 - 2 - 0 - 9
18:30 François Lecomte Evry / Viry 2 Asnières 0 - 20 - 02 - 1 - 2 - 3
18:30 P.O. Vanoise Val Vanoise Nice 1 - 21 - 11 - 2 - 3 - 5
18:30 Orléans Gestion Orléans Deuil-Garges 2 - 10 - 20 - 2 - 2 - 5
18:45 Accor Hotels Arena Français Volants Viry Chatillon 2 - 01 - 13 - 2 - 6 - 3
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 2 - 02 - 03 - 2 - 7 - 2
20:00 Pat. Mun. de Belfort Belfort Mulhouse 0 - 10 - 50 - 1 - 0 - 7
20:30 Le Polygone Valence Chambéry 3 - 12 - 02 - 1 - 7 - 2
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand Anglet 0 - 32 - 14 - 1 - 6 - 5
21:00 Chantereyne Cherbourg Brest 0 - 70 - 52 - 4 - 2 - 16
mar 27/10/2009 - 1/16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 P.m. St. Gervais Mont Blanc Morzine-Avoriaz - - - - -
20:00 Glisséo Cholet 2 Angers 0 - 31 - 20 - 2 - 1 - 7
20:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Valence 0 - 10 - 30 - 3 - 0 - 7
20:00 Thierry Monier Courbevoie Reims 3 - 12 - 21 - 1 - 6 - 4
20:00 Caen la mer Caen Brest 0 - 22 - 00 - 2 - 2 - 4
20:00 Ile Lacroix Rouen Neuilly / Marne 3 - 21 - 02 - 0 - 6 - 2
20:15 Les Gonesses Deuil-Garges Amiens 1 - 41 - 00 - 4 - 2 - 8
20:15 Meudon La Forêt Meudon Asnières 0 - 11 - 63 - 4 - 4 - 11
20:30 L’Iceberg Strasbourg Epinal 1 - 10 - 12 - 0 - 3 - 2
20:30 Illberg Mulhouse Amneville 1 - 03 - 01 - 10 - 0 5 - 1
20:30 Charlemagne Lyon Villard de Lans - - - - 2 - 7
20:30 Richard Bozon Chamonix Grenoble - - - - -
20:30 René Froger Briançon Gap 1 - 00 - 02 - 2 - 3 - 2
20:30 Jean Régis Annecy Nice 0 - 01 - 11 - 11 - 0 3 - 2
20:30 Patinoire municipale Français Volants Dijon 0 - 0 - - - 2 - 6
mer 28/10/2009 - 1/16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais de la Glace Avignon Toulouse - Blagnac 3 - 12 - 22 - 0 - 7 - 3
mar 24/11/2009 - 1/8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Thierry Monier Courbevoie Rouen 0 - 60 - 31 - 2 - 1 - 11
20:30 André Ravix Villard de Lans Briançon 0 - 31 - 21 - 1 - 2 - 6
20:30 Le Polygone Valence Avignon 1 - 10 - 21 - 2 - 2 - 5
20:30 Richard Bozon Chamonix Morzine-Avoriaz 1 - 22 - 10 - 3 - 3 - 6
20:30 Jean Régis Annecy Mulhouse 1 - 10 - 20 - 1 - 1 - 4
20:30 Le Haras Angers Brest 2 - 03 - 12 - 1 - 7 - 2
mer 25/11/2009 - 1/8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Les Courtilles Asnières Amiens 1 - 12 - 40 - 4 - 3 - 9
mar 01/12/2009 - 1/8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Trimolet Dijon Strasbourg 0 - 02 - 00 - 3 - 2 - 3
mer 23/12/2009 - Quarts de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Illberg Mulhouse Rouen 0 - 30 - 40 - 1 - 0 - 8
20:30 Palais de la Glace Avignon Strasbourg 0 - 02 - 31 - 2 - 3 - 5
20:30 René Froger Briançon Amiens 2 - 12 - 01 - 0 - 5 - 1
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Angers 1 - 11 - 12 - 3 - 4 - 5
mar 05/01/2010 - Demi-Finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Ile Lacroix Rouen Angers 2 - 03 - 02 - 0 - 7 - 0
20:30 L’Iceberg Strasbourg Briançon 0 - 12 - 20 - 2 - 2 - 5
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas