Archives Coupe de France

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 02/10/2010 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Meudon La Forêt Meudon Colmar 3 - 04 - 08 - 0 - 15 - 0
18:00 Petit port Nantes 2 Orléans 2 - 10 - 30 - 0 - 2 - 4
18:15 P. de la Garde Toulon Aubagne 4 - 09 - 08 - 0 - 21 - 0
18:30 P.O. Vanoise Val Vanoise Besançon 3 - 02 - 24 - 1 - 9 - 3
18:30 Serge Charles Wasquehal Compiègne 2 - 23 - 15 - 0 - 10 - 3
18:35 Valigloo Valenciennes Le Havre 3 - 52 - 41 - 0 - 6 - 9
18:45 Accor Hotels Arena Français Volants Evry / Viry 2 2 - 30 - 11 - 0 - 3 - 4
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 3 - 02 - 14 - 0 - 9 - 1
20:30 Jean Régis Annecy Chambéry 3 - 00 - 20 - 0 - 3 - 2
20:30 Pat. des Lacs Viry Chatillon Asnières 4 - 42 - 30 - 0 - 6 - 7
jeu 21/10/2010 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon 1 - 40 - 42 - 1 - 3 - 9
lun 25/10/2010 - 1/16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Serge Charles Wasquehal Meudon 4 - 00 - 03 - 2 - 7 - 2
mar 26/10/2010 - 1/16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Glisséo Cholet 2 Angers 1 - 10 - 11 - 3 - 2 - 5
20:00 P.m. du Havre Le Havre Amiens 0 - 101 - 70 - 10 - 1 - 27
20:00 Orléans Gestion Orléans Courbevoie 0 - 21 - 42 - 1 - 3 - 7
20:00 Jean Régis Annecy Morzine-Avoriaz 1 - 10 - 20 - 2 - 1 - 5
20:15 Patinoire Golbey Epinal Mulhouse 1 - 03 - 03 - 0 - 7 - 0
20:30 André Ravix Villard de Lans Gap 1 - 22 - 11 - 0 - 4 - 3
20:30 P.O. Courchevel Val Vanoise Chamonix 0 - 20 - 42 - 5 - 2 - 11
20:30 L’Iceberg Strasbourg Reims 4 - 03 - 13 - 0 - 10 - 1
20:30 François Lecomte Evry / Viry 2 Rouen 0 - 30 - 30 - 6 - 0 - 12
20:30 La Barre Anglet Montpellier 3 - 21 - 31 - 01 - 0 6 - 5
20:30 Charlemagne Lyon Dijon 2 - 21 - 14 - 8 - 7 - 11
21:00 P. de la Garde Toulon Nice 0 - 12 - 11 - 11 - 0 4 - 3
21:00 Les Courtilles Asnières Neuilly / Marne 0 - 00 - 11 - 1 - 1 - 2
mer 27/10/2010 - 1/16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Caen la mer Caen Brest 2 - 32 - 21 - 1 - 5 - 6
mar 02/11/2010 - 1/16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Palais de la Glace Avignon Valence 0 - 32 - 01 - 1 - 3 - 4
mar 23/11/2010 - 1/8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Le Polygone Valence Villard de Lans 1 - 11 - 41 - 0 - 3 - 5
20:00 Ile Lacroix Rouen Courbevoie 4 - 08 - 06 - 3 - 18 - 3
20:00 Rïnkla stadium Brest Angers 1 - 21 - 12 - 2 - 4 - 5
20:30 La Barre Anglet Toulon 0 - 04 - 12 - 0 - 6 - 1
20:30 Richard Bozon Chamonix Strasbourg 1 - 11 - 11 - 10 - 1 3 - 4
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Epinal 2 - 14 - 32 - 0 - 8 - 4
20:30 Serge Charles Wasquehal Dijon 0 - 22 - 41 - 4 - 3 - 10
mer 24/11/2010 - 1/8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 P.m. Neuilly Neuilly / Marne Amiens 1 - 22 - 11 - 0 - 4 - 3
mer 22/12/2010 - Quart de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 0 - 12 - 30 - 2 - 2 - 6
20:00 Ile Lacroix Rouen Anglet 2 - 01 - 24 - 0 - 7 - 2
20:00 Trimolet Dijon Morzine-Avoriaz 0 - 13 - 31 - 2 - 4 - 6
20:30 Le Haras Angers Neuilly / Marne 1 - 11 - 03 - 1 - 5 - 2
mar 04/01/2011 - 1/2 finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 L’Iceberg Strasbourg Rouen 2 - 20 - 00 - 1 - 2 - 3
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Angers 2 - 01 - 20 - 3 - 3 - 5
dim 30/01/2011 - Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:15 Accor Hotels Arena Rouen Angers 2 - 02 - 10 - 31 - 0 5 - 4
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas