Archives Coupe de France

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 01/10/2011 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:40 Lafayette Besançon Clermont Ferrand 2 - 11 - 62 - 1 - 5 - 8
18:00 Meudon La Forêt Meudon Asnières 3 - 20 - 22 - 2 - 5 - 6
18:00 Orléans Gestion Orléans Nantes 2 1 - 41 - 81 - 3 - 3 - 15
18:00 P.m. du Havre Le Havre Evry / Viry 2 - - - - 0 - 37
18:30 Cités Glace Chalons Valenciennes 3 - 03 - 11 - 0 - 7 - 1
18:45 Accor Hotels Arena Français Volants Deuil / Garges 1 - 02 - 28 - 0 - 11 - 2
19:30 Glisséo Cholet 2 Tours 2 - 11 - 10 - 2 - 3 - 4
20:30 Chambéry Métropole Chambéry Val Vanoise 1 - 22 - 20 - 3 - 3 - 7
20:30 Jean Régis Annecy Toulon 1 - 10 - 21 - 4 - 2 - 7
20:30 Mercières Compiègne Champigny/Marne 2 - 23 - 22 - 2 - 7 - 6
mar 25/10/2011 - 16èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Dijon Dijon Reims 0 - 14 - 03 - 2 - 7 - 3
20:00 L’Iceberg Strasbourg Epinal 1 - 00 - 00 - 11 - 0 2 - 1
20:00 Cités Glace Chalons Mulhouse 0 - 71 - 30 - 3 - 1 - 13
20:00 Clermont communauté Clermont Ferrand Lyon 1 - 22 - 30 - 5 - 3 - 10
20:00 Pole sud Grenoble Chamonix 0 - 02 - 02 - 1 - 4 - 1
20:00 Le Coliséum Amiens Neuilly / Marne 2 - 02 - 21 - 0 - 5 - 2
20:00 Rïnkla stadium Brest Tours 2 - 02 - 15 - 1 - 9 - 2
20:00 Ile Lacroix Rouen Caen 2 - 03 - 01 - 2 - 6 - 2
20:30 André Ravix Villard de Lans Mont Blanc 1 - 12 - 03 - 1 - 6 - 2
20:30 Le Polygone Valence Briançon 0 - 10 - 20 - 1 - 0 - 4
20:30 P. de la Garde Toulon Montpellier 1 - 10 - 30 - 4 - 1 - 8
20:30 La Barre Anglet Gap 1 - 20 - 12 - 1 - 3 - 4
20:30 Petit port Nantes 2 Angers 1 - 30 - 20 - 3 - 1 - 8
20:30 P.O. Méribel Val Vanoise Morzine-Avoriaz 0 - 90 - 32 - 4 - 2 - 16
21:00 Pat. des Lacs Français Volants Compiègne 3 - 23 - 03 - 1 - 9 - 3
mer 26/10/2011 - 16èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Les Courtilles Asnières Evry / Viry 2 1 - 10 - 10 - 1 - 1 - 3
mar 22/11/2011 - 8èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon Gap 2 - 00 - 01 - 0 - 3 - 0
20:00 Illberg Mulhouse Dijon 1 - 10 - 21 - 1 - 2 - 4
20:00 Vegapolis Montpellier Grenoble 1 - 01 - 14 - 0 - 6 - 1
20:00 Accor Hotels Arena Français Volants Amiens 0 - 01 - 20 - 3 - 1 - 5
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Strasbourg 1 - 20 - 20 - 1 - 1 - 5
20:30 Le Haras Angers Rouen 0 - 10 - 22 - 3 - 2 - 6
20:30 François Lecomte Evry / Viry 2 Brest 1 - 21 - 31 - 2 - 3 - 7
mar 29/11/2011 - 8èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Charlemagne Lyon Villard de Lans 0 - 21 - 32 - 1 - 3 - 6
mer 21/12/2011 - Quart de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 L’Iceberg Strasbourg Montpellier 2 - 01 - 00 - 0 - 3 - 0
20:00 Le Coliséum Amiens Briançon 1 - 11 - 01 - 1 - 3 - 2
20:00 Ile Lacroix Rouen Villard de Lans 1 - 11 - 03 - 1 - 5 - 2
20:00 Trimolet Dijon Brest 2 - 01 - 12 - 0 - 5 - 1
mar 03/01/2012 - demi-finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Ile Lacroix Rouen Strasbourg 1 - 02 - 11 - 0 - 4 - 1
20:00 Trimolet Dijon Amiens 1 - 03 - 00 - 1 - 4 - 1
dim 29/01/2012 - Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Accor Hotels Arena Rouen Dijon 1 - 02 - 33 - 30 - 1 6 - 7
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-13T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas