Archives Coupe de France

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 06/10/2012 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Le Blizz Rennes Tours 2 - 50 - 22 - 5 - 4 - 12
18:00 Petit port Nantes 2 Cholet 2 1 - 20 - 10 - 0 - 1 - 3
18:00 Meudon La Forêt Meudon Viry Chatillon 0 - 03 - 06 - 0 - 9 - 0
18:00 P.O. Méribel Val Vanoise Orcières 1850 3 - 33 - 08 - 0 - 14 - 3
18:15 P. de la Garde Toulon Marseille 1 - 01 - 42 - 1 - 4 - 5
18:15 Jacques Raynaud Toulouse - Blagnac Bordeaux 2 - 20 - 22 - 01 - 0 5 - 4
18:15 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Asnières 0 - 41 - 00 - 3 - 1 - 7
18:30 P.m. du Havre Le Havre Chalons 0 - 12 - 22 - 3 - 4 - 6
18:40 Valigloo Valenciennes Deuil / Garges 1 - 20 - 40 - 2 - 1 - 8
18:45 Accor Hotels Arena Français Volants Evry / Viry 2 0 - 01 - 23 - 0 - 4 - 2
20:00 Thierry Monier Courbevoie Champigny/Marne 3 - 11 - 23 - 1 - 7 - 4
20:30 Jean Régis Annecy Mont Blanc 3 - 11 - 33 - 2 - 7 - 6
20:30 Chambéry Métropole Chambéry Besançon 5 - 15 - 08 - 0 - 18 - 1
mar 23/10/2012 - 16eme de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Illberg Mulhouse Epinal 1 - 31 - 20 - 2 - 2 - 7
19:45 Jacques Raynaud Toulouse - Blagnac Anglet 0 - 00 - 31 - 2 - 1 - 5
20:00 P.m. Dijon Dijon Annecy 7 - 16 - 03 - 0 - 16 - 1
20:00 Cités Glace Chalons Reims 0 - 51 - 60 - 9 - 1 - 20
20:00 L’Iceberg Strasbourg Neuilly / Marne 3 - 01 - 54 - 0 - 8 - 5
20:00 Thierry Monier Courbevoie Rouen 0 - 50 - 22 - 2 - 2 - 9
20:00 Rïnkla stadium Brest Cholet 2 0 - 01 - 00 - 0 - 1 - 0
20:00 P.m. Tours Tours Angers 1 - 41 - 11 - 2 - 3 - 7
20:30 Alp Arena Gap Grenoble 0 - 13 - 10 - 10 - 1 3 - 4
20:30 Meudon La Forêt Meudon Amiens 0 - 41 - 50 - 0 - 1 - 9
20:30 Skoda Arena Morzine-Avoriaz Chamonix 2 - 21 - 14 - 1 - 7 - 4
20:30 P.O. Vanoise Val Vanoise Villard de Lans 1 - 50 - 40 - 1 - 1 - 10
20:30 Marseille Grand Est Marseille Briançon 0 - 50 - 40 - 5 - 0 - 14
20:45 La Barre Deuil / Garges Français Volants 0 - 11 - 32 - 3 - 3 - 7
mer 24/10/2012 - 16eme de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Les Courtilles Asnières Caen 0 - 20 - 01 - 2 - 1 - 4
20:00 Chambéry Métropole Chambéry Lyon 1 - 03 - 30 - 4 - 4 - 7
mar 20/11/2012 - 8ème de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon Morzine-Avoriaz 4 - 01 - 12 - 1 - 7 - 2
20:00 Le Coliséum Amiens Brest 2 - 13 - 15 - 0 - 10 - 2
20:15 Patinoire Golbey Epinal Dijon 0 - 10 - 42 - 2 - 2 - 7
20:30 Ile Lacroix Rouen Reims 2 - 01 - 04 - 1 - 7 - 1
20:30 Le Haras Angers Caen 1 - 03 - 02 - 0 - 6 - 0
20:30 La Barre Anglet Français Volants 2 - 11 - 12 - 0 - 5 - 2
20:30 André Ravix Villard de Lans Strasbourg 2 - 00 - 02 - 1 - 4 - 1
20:30 Charlemagne Lyon Grenoble 1 - 21 - 11 - 2 - 3 - 5
mer 19/12/2012 - Quart de finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Amiens 3 - 14 - 23 - 1 - 10 - 4
20:00 Trimolet Dijon Briançon 1 - 21 - 20 - 1 - 2 - 5
20:30 Le Haras Angers Anglet 0 - 13 - 04 - 0 - 7 - 1
20:30 André Ravix Villard de Lans Rouen 1 - 10 - 31 - 1 - 2 - 5
mar 08/01/2013 - Demi finales
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 René Froger Briançon Grenoble 0 - 13 - 01 - 0 - 4 - 1
20:30 Ile Lacroix Rouen Angers 0 - 10 - 10 - 1 - 0 - 3
dim 17/02/2013 - Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Accor Hotels Arena Angers Briançon 0 - 11 - 10 - 0 - 1 - 2
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas