Archives Coupe de France

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 28/09/2013 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Cités Glace Chalons Evry / Viry 2 0 - 50 - 71 - 4 - 1 - 16
18:30 Patinoire municipale ACBB Meudon 1 - 21 - 42 - 2 - 4 - 8
18:30 P.O. Courchevel Val Vanoise Roanne 3 - 12 - 13 - 0 - 8 - 2
20:00 P.m. Tours Tours Champigny/Marne 2 - 01 - 22 - 2 - 5 - 4
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Dammarie-lès-Lys 1 - 11 - 12 - 1 - 4 - 3
20:30 Marseille Grand Est Marseille Toulouse - Blagnac 0 - 40 - 41 - 3 - 1 - 11
20:30 Pat. des Lacs Viry Chatillon Compiègne 3 - 20 - 20 - 2 - 3 - 6
20:30 Les Courtilles Asnières Besançon 5 - 04 - 08 - 0 - 17 - 0
20:30 Chambéry Métropole Orcières 1850 Chambéry 0 - 10 - 80 - 4 - 0 - 13
mar 22/10/2013 - 2ème tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Illberg Mulhouse Epinal 1 - 10 - 10 - 0 - 1 - 2
20:00 Pole sud Grenoble Gap 1 - 11 - 21 - 3 - 3 - 6
20:00 P.O. Méribel Val Vanoise Dijon 1 - 30 - 10 - 5 - 1 - 9
20:00 Caen la mer Caen Rouen 3 - 10 - 31 - 2 - 4 - 6
20:00 Mercières Compiègne Strasbourg 0 - 30 - 51 - 3 - 1 - 11
20:00 Rïnkla stadium Brest Nantes 0 - 00 - 10 - 1 - 0 - 2
20:00 P.m. St. Gervais Annecy Mont Blanc 0 - 10 - 00 - 2 - 0 - 3
20:00 Alex Jany Toulouse - Blagnac Anglet 3 - 00 - 00 - 2 - 3 - 2
20:15 Mériadeck Bordeaux Tours 1 - 12 - 11 - 1 - 4 - 3
20:30 Meudon La Forêt Meudon Amiens 1 - 22 - 30 - 2 - 3 - 7
20:30 Richard Bozon Chamonix Lyon 0 - 12 - 32 - 2 - 4 - 6
20:30 Glisséo Cholet 2 Angers 0 - 41 - 00 - 3 - 1 - 7
mer 23/10/2013 - 2ème tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:15 Chambéry Métropole Chambéry Villard de Lans 1 - 10 - 20 - 2 - 1 - 5
20:30 Les Courtilles Asnières Deuil / Garges 1 - 01 - 01 - 0 - 3 - 0
20:30 P.m. Neuilly Neuilly / Marne Evry / Viry 2 6 - 10 - 00 - 0 - 6 - 1
mar 19/11/2013 - 8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:30 Patinoire Golbey Epinal Lyon 0 - 12 - 23 - 1 - 5 - 4
20:00 Trimolet Dijon Strasbourg 0 - 12 - 01 - 20 - 1 3 - 4
20:00 Le Coliséum Amiens Neuilly / Marne 0 - 03 - 02 - 0 - 5 - 0
20:00 Alex Jany Toulouse - Blagnac Angers 0 - 01 - 10 - 2 - 1 - 3
20:30 Alp Arena Gap Villard de Lans 0 - 14 - 11 - 0 - 5 - 2
20:30 Les Courtilles Asnières Rouen 0 - 20 - 30 - 2 - 0 - 7
20:30 Petit port Nantes Bordeaux 2 - 10 - 01 - 0 - 3 - 1
mer 20/11/2013 - 8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 P.m. St. Gervais Mont Blanc Briançon 0 - 51 - 51 - 2 - 2 - 12
mar 10/12/2013 - Quart de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 L’Iceberg Strasbourg Gap 0 - 02 - 02 - 1 - 4 - 1
20:30 Le Haras Angers Epinal 0 - 02 - 02 - 1 - 4 - 1
20:30 Ile Lacroix Rouen Nantes 3 - 01 - 13 - 1 - 7 - 2
dim 29/12/2013 - Quart de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 René Froger Briançon Amiens 1 - 01 - 22 - 0 - 4 - 2
mar 07/01/2014 - Demi-finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Le Haras Angers Strasbourg 1 - 11 - 02 - 1 - 4 - 2
20:30 René Froger Briançon Rouen 0 - 00 - 22 - 2 - 2 - 4
dim 26/01/2014 - Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
15:00 Accor Hotels Arena Rouen Angers 0 - 20 - 00 - 2 - 0 - 4
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-13T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas