Archives Coupe de France

Calendrier Coupe de France

Retour au calendrier résumé.

sam 27/09/2014 - 1er Tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
17:45 Pat. des Lacs Viry Chatillon Dammarie-lès-Lys 1 - 24 - 22 - 30 - 1 7 - 8
18:00 P. de la Garde Toulon Val Vanoise 0 - 21 - 40 - 2 - 1 - 8
18:00 Meudon La Forêt Meudon Valenciennes 2 - 03 - 05 - 0 - 10 - 0
18:15 Arago La Roche sur Yon Toulouse - Blagnac 2 - 01 - 12 - 1 - 5 - 2
19:00 P.m. Poitiers Poitiers Tours 1 - 60 - 80 - 1 - 1 - 15
20:00 Marseille Grand Est Marseille Orcières 1850 1 - 01 - 15 - 0 - 7 - 1
20:15 Les Gonesses Deuil / Garges Chalons 2 - 02 - 04 - 1 - 8 - 1
20:30 P.m. Roanne Roanne Villard de Lans 0 - 10 - 22 - 3 - 2 - 6
20:45 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Asnières 0 - 03 - 22 - 1 - 5 - 3
mar 21/10/2014 - 16èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Marseille Grand Est Marseille Gap 0 - 40 - 90 - 1 - 0 - 14
19:30 P.O. Courchevel Val Vanoise Grenoble 0 - 01 - 40 - 0 - 1 - 4
20:00 Mériadeck Bordeaux Anglet 2 - 22 - 01 - 1 - 5 - 3
20:00 Ile Lacroix Rouen Dunkerque 2 - 11 - 02 - 0 - 5 - 1
20:00 Jean Bouin Nice Briançon 1 - 20 - 10 - 1 - 1 - 4
20:15 Patinoire Golbey Epinal Neuilly / Marne 3 - 02 - 14 - 2 - 9 - 3
20:30 Charlemagne Lyon Dijon 1 - 01 - 12 - 1 - 4 - 2
20:30 André Ravix Villard de Lans Chamonix 1 - 10 - 40 - 2 - 1 - 7
20:30 Skoda Arena HCMAG Mont Blanc 4 - 00 - 00 - 2 - 4 - 2
20:30 Arago La Roche sur Yon Brest 0 - 20 - 50 - 2 - 0 - 9
20:30 Glisséo Cholet 2 Nantes 4 - 00 - 21 - 1 - 5 - 3
20:30 Les Gonesses Deuil / Garges Amiens 0 - 30 - 40 - 5 - 0 - 12
20:30 Pat. des Lacs Evry / Viry 2 Strasbourg 0 - 20 - 31 - 6 - 1 - 11
mer 22/10/2014 - 16èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Tours Tours Angers 0 - 41 - 20 - 2 - 1 - 8
20:40 Meudon La Forêt Meudon Caen 1 - 10 - 11 - 1 - 2 - 3
21:15 P.C. Dammarie-lès-Lys Dammarie-lès-Lys Mulhouse 0 - 50 - 21 - 7 - 1 - 14
mar 18/11/2014 - 8èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 L’Iceberg Strasbourg Amiens 0 - 02 - 00 - 20 - 1 2 - 3
20:00 Pole sud Grenoble HCMAG 0 - 03 - 01 - 1 - 4 - 1
20:25 Illberg Mulhouse Rouen 1 - 21 - 10 - 2 - 2 - 5
20:30 Glisséo Cholet 2 Brest 0 - 01 - 12 - 21 - 0 4 - 3
20:30 Alp Arena Gap Lyon 1 - 00 - 14 - 0 - 5 - 1
mer 19/11/2014 - 8èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Caen la mer Caen Epinal 0 - 02 - 10 - 2 - 2 - 3
20:30 Richard Bozon Chamonix Briançon 0 - 03 - 00 - 5 - 3 - 5
mar 25/11/2014 - 8èmes de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:30 Le Haras Angers Bordeaux 0 - 01 - 01 - 1 - 2 - 1
mar 09/12/2014 - Quarts de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Gap 1 - 01 - 30 - 2 - 2 - 5
20:00 Le Coliséum Amiens Cholet 2 2 - 03 - 25 - 0 - 10 - 2
20:00 Ile Lacroix Rouen Epinal 3 - 23 - 21 - 0 - 7 - 4
20:30 René Froger Briançon Angers 1 - 10 - 04 - 1 - 5 - 2
mar 06/01/2015 - demi finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Ile Lacroix Rouen Briançon 1 - 11 - 03 - 1 - 5 - 2
20:30 Alp Arena Gap Amiens 1 - 01 - 10 - 3 - 2 - 4
dim 25/01/2015 - Finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
14:00 Marseille Grand Est Rouen Amiens 2 - 03 - 00 - 3 - 5 - 3
 

Retour au calendrier résumé.

  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-16T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-20T00:00:00+0100
2018-11-23T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas