Voir tous les matchsRetour
sam 06/10/2018 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Marseille 0 - 40 - 30 - 10 - 0 - 17
18:00 Centre de Loisirs Amneville Colmar 2 - 02 - 03 - 0 - 7 - 0
18:00 P.O. Méribel HCMP Briançon 2 - 20 - 20 - 2 - 2 - 6
18:15 Meudon La Forêt Meudon Français Volants 1 - 31 - 11 - 2 - 3 - 6
18:30 Les Casseaux Limoges Tours 2 - 41 - 41 - 2 - 4 - 10
18:30 Cités Glace Chalons Dunkerque 1 - 40 - 20 - 4 - 1 - 10
18:40 Valigloo Valenciennes Evry / Viry 0 - 41 - 12 - 0 - 3 - 5
18:40 Serge Charles Wasquehal Neuilly / Marne 1 - 11 - 11 - 3 - 3 - 5
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 0 - 40 - 40 - 4 - 0 - 12
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Toulouse - Blagnac 0 - 50 - 31 - 4 - 1 - 12
20:00 P.m. Roanne Roanne Chambéry 1 - 01 - 21 - 2 - 3 - 4
20:15 Trimolet Dijon Epinal 2 - 41 - 21 - 1 - 4 - 7
20:30 Caen la mer Caen Cergy-Pontoise 0 - 01 - 40 - 1 - 1 - 5
20:30 Le Polygone Valence Montpellier 0 - 20 - 20 - 0 - 0 - 4
20:30 Jean Régis Annecy Morzine 2 - 00 - 00 - 20 - 1 2 - 3
20:30 André Ravix Villard de Lans Mont Blanc 0 - 30 - 10 - 0 - 0 - 4
20:30 Les Courtilles Asnières Reims 2 - 02 - 14 - 0 - 8 - 1
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand Cholet 0 - 22 - 01 - 2 - 3 - 4
mar 23/10/2018 - 16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Marseille Grand Est Marseille Nice 0 - 40 - 00 - 2 - 0 - 6
19:30 Michel Raffoux Dunkerque Rouen 1 - 22 - 03 - 1 - 6 - 3
19:30 Centre de Loisirs Amneville Mulhouse 1 - 40 - 00 - 0 - 1 - 4
20:00 Arago La Roche sur Yon Nantes 0 - 13 - 11 - 0 - 4 - 2
20:00 Rïnkla stadium Brest Angers 1 - 11 - 20 - 2 - 2 - 5
20:15 Patinoire Golbey Epinal Strasbourg 1 - 11 - 10 - 1 - 2 - 3
20:30 Glisséo Cholet Tours 4 - 02 - 00 - 1 - 6 - 1
20:30 La Barre Anglet Bordeaux 2 - 00 - 01 - 1 - 3 - 1
20:30 Palais des Sports Mont Blanc Briançon 2 - 31 - 31 - 1 - 4 - 7
20:30 P.m. Neuilly Neuilly / Marne Français Volants 2 - 04 - 12 - 1 - 8 - 2
20:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise 2 - 30 - 31 - 1 - 3 - 7
mer 24/10/2018 - 16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Pole sud Grenoble Lyon 1 - 10 - 10 - 0 - 1 - 2
20:00 Jacques Raynaud Toulouse - Blagnac Montpellier 0 - 01 - 30 - 1 - 1 - 4
20:00 Skoda Arena Morzine Gap 1 - 32 - 21 - 2 - 4 - 7
20:30 Les Courtilles Asnières Amiens 1 - 20 - 50 - 11 - 1 - 18
20:40 Chambéry Métropole Chambéry Chamonix 2 - 13 - 31 - 5 - 6 - 9
mar 20/11/2018 - 8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Michel Raffoux Dunkerque Mulhouse 3 - 00 - 11 - 1 - 4 - 2
19:30 Vegapolis Montpellier Chamonix 0 - 11 - 21 - 2 - 2 - 5
20:00 Arago La Roche sur Yon Angers 0 - 02 - 10 - 4 - 2 - 5
20:30 René Froger Briançon Lyon 2 - 10 - 20 - 0 - 2 - 3
20:30 Aren\'ice Cergy-Pontoise Strasbourg 0 - 11 - 01 - 2 - 2 - 3
20:30 Glisséo Cholet Anglet 0 - 11 - 10 - 0 - 1 - 2
20:30 Alp Arena Gap Nice 1 - 00 - 21 - 00 - 1 2 - 3
mer 21/11/2018 - 8ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 P.m. Neuilly Neuilly / Marne Amiens 0 - 10 - 20 - 0 - 0 - 3
mar 18/12/2018 - Quart de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:30 Michel Raffoux Dunkerque Strasbourg - - - - -
20:30 La Barre Anglet Amiens - - - - -
mer 19/12/2018 - Quart de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Jean Bouin Nice Lyon - - - - -
20:00 Richard Bozon Chamonix Angers - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas