Voir tous les matchsRetour
sam 06/10/2018 - 1er tour
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
18:00 Palais de la Glace Avignon Marseille 0 - 40 - 30 - 10 - 0 - 17
18:00 Centre de Loisirs Amneville Colmar 2 - 02 - 03 - 0 - 7 - 0
18:00 P.O. Méribel HCMP Briançon 2 - 20 - 20 - 2 - 2 - 6
18:15 Meudon La Forêt Meudon Français Volants 1 - 31 - 11 - 2 - 3 - 6
18:30 Cités Glace Chalons Dunkerque 1 - 40 - 20 - 4 - 1 - 10
18:30 Les Casseaux Limoges Tours 2 - 41 - 41 - 2 - 4 - 10
18:40 Valigloo Valenciennes Evry / Viry 0 - 41 - 12 - 0 - 3 - 5
18:40 Serge Charles Wasquehal Neuilly / Marne 1 - 11 - 11 - 3 - 3 - 5
19:00 P.m. Poitiers Poitiers La Roche sur Yon 0 - 40 - 40 - 4 - 0 - 12
19:00 Nimes Pissevin Nîmes Toulouse - Blagnac 0 - 50 - 31 - 4 - 1 - 12
20:00 P.m. Roanne Roanne Chambéry 1 - 01 - 21 - 2 - 3 - 4
20:15 Trimolet Dijon Epinal 2 - 41 - 21 - 1 - 4 - 7
20:30 Le Polygone Valence Montpellier 0 - 20 - 20 - 0 - 0 - 4
20:30 Caen la mer Caen Cergy-Pontoise 0 - 01 - 40 - 1 - 1 - 5
20:30 Jean Régis Annecy Morzine 2 - 00 - 00 - 20 - 1 2 - 3
20:30 André Ravix Villard de Lans Mont Blanc 0 - 30 - 10 - 0 - 0 - 4
20:30 Les Courtilles Asnières Reims 2 - 02 - 14 - 0 - 8 - 1
20:30 Clermont communauté Clermont Ferrand Cholet 0 - 22 - 01 - 2 - 3 - 4
mar 23/10/2018 - 16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
19:00 Marseille Grand Est Marseille Nice - - - - -
19:30 Michel Raffoux Dunkerque Rouen - - - - -
19:30 Centre de Loisirs Amneville Mulhouse - - - - -
20:00 Arago La Roche sur Yon Nantes - - - - -
20:00 Rïnkla stadium Brest Angers - - - - -
20:15 Patinoire Golbey Epinal Strasbourg - - - - -
20:30 P.m. Neuilly Neuilly / Marne Français Volants - - - - -
20:30 Glisséo Cholet Tours - - - - -
20:30 La Barre Anglet Bordeaux - - - - -
20:30 Palais des Sports Mont Blanc Briançon - - - - -
20:30 Pat. des Lacs Evry / Viry Cergy-Pontoise - - - - -
mer 24/10/2018 - 16ème de finale
heure lieu équipe A équipe B périodes résultat
20:00 Skoda Arena Morzine Gap - - - - -
20:00 Jacques Raynaud Toulouse - Blagnac Montpellier - - - - -
20:00 Pole sud Grenoble Lyon - - - - -
20:30 Les Courtilles Asnières Amiens - - - - -
20:40 Chambéry Métropole Chambéry Chamonix - - - - -
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-19T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200
2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas