Événements à venir, Catégorie Calendrier des Equipes de France

2020-02-05T00:00:00+0100
05
Fév
2020

TBA

Au programme de l'Équipe de France U16 :Tournoi 4 Nations à Vaujany Mercredi 5 février : France - Autriche (19h00)Jeudi 6 février : France - Allemagne (19h00) Vendredi 7 février : France - Norvège (15h30)



2020-02-06T00:00:00+0100
06
Fév
2020

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 à Bled (SLO) :Jeudi 6 février : France - Italie (15h30)Vendredi 7 février : Slovénie - France (19h00)Samedi 8 février : France - Hongrie (12h00)



2020-02-06T00:00:00+0100
06
Fév
2020

TBA

Au programme du tournoi 4 Nations U19 de Gjovik (NOR) :Jeudi 6 février : France - Hongrie (16h00)Vendredi 7 février : France - Autriche (16h00)Samedi 8 février : Norvège - France (17h00)



2020-02-06T00:00:00+0100
06
Fév
2020

TBA

Au programme de l'équipe de France féminine à Halden (NOR) :Tournoi des 4 NationsJeudi 6 février : Slovaquie - France (16h00)Vendredi 7 février : France - Norvège (19h30)Samedi 8 février : Hongrie - France (12h00)



2020-02-07T00:00:00+0100
07
Fév
2020

TBA

Programme de l'équipe de France à Klagenfurt (AUT) : Vendredi 7 février : Danemark - France (16h15)Samedi 8 février : France - Norvège ou France - Autriche (horaire et rencontre à déterminer selon classement)



2020-04-12T00:00:00+0200
12
Avr
2020

TBA

Championnat du Monde Féminin Division 1 Groupe A
Date : 12 au 18 avril 2020
Lieu : Angers
Equipes participantes : Suède, France, Norvège, Autriche, Slovaquie, Pays-Bas
Au programme du Mondial Féminin D1A 2020 à Angers :1ère journée -...



2020-04-13T00:00:00+0200
13
Avr
2020

TBA

Championnat du Monde U18 Division 1 Groupe A
Date : 13 au 19 avril 2020
Lieu : Spisska Nova Ves (SVK)
Equipes participantes : Slovaquie, Kazakhstan, Danemark, Norvège, France, Japon
Programme des Bleuets :Lundi 13 avril : France - Danemark (12h00)Mardi...



2020-04-27T00:00:00+0200
27
Avr
2020

TBA

Championnat du Monde Division 1 Groupe A
Au programme de l'équipe de France à Ljubljana (SLO) :Lundi 27 avril : Roumanie - France (16h30)Mercredi 29 avril : France - Slovénie (19h00)Jeudi 30 avril : France - Hongrie (16h30)Samedi 2 mai : Corée du Sud - France (20h00)Dimanche 3 mai : France - Autriche (20h00)Cliquez ici pour accéder au site officiel de...



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2020-01-21T00:00:00+0100
2020-01-24T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-25T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-26T00:00:00+0100
2020-01-28T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique officielle de la FFHG !

 
 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas