Événements à venir, Catégorie Calendrier des Equipes de France

2018-10-25T00:00:00+0200
25
Oct
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 Féminine :Stage à CergyJeudi 25 octobre : France - Pologne (19h30)Vendredi 26 octobre : France - Pologne (19h30)Samedi 27 octobre : France - Pologne (10h00)



2018-11-05T00:00:00+0100
05
Nov
2018

TBA

L'équipe de France U16 débute aujourd'hui son rassemblement à Megève. 
Au programme du stage de l'équipe de France U16 :Mercredi 7 novembre 18h30 : France U16 - HC 74 U17/U20Jeudi 8 novembre 19h30 : France U16 - HC 74 U17/U20



2018-11-07T00:00:00+0100
07
Nov
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France Féminine au Tournoi des 6 Nations de Budapest :Mercredi 7 novembre : France - Slovaquie (15h30)Vendredi 9 novembre : Norvège - France (15h30)Samedi 10 novembre : Match de classement à déterminer



2018-11-08T00:00:00+0100
08
Nov
2018

TBA

Au programme du Tournoi 4 Nations à Minsk (BLR) :Jeudi 8 novembre : Biélorussie - France (18h15)Vendredi 9 novembre : France - Lettonie (15h30)Samedi 10 novembre : France - Slovénie (15h30)Les horaires sont indiqués en heure locale. 



2018-11-08T00:00:00+0100
08
Nov
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France U20 - Tournoi 4 Nations à Budapest (HUN) :Jeudi 8 novembreFrance - Slovénie (15h30)Vendredi 9 novembreItalie - France (15h30)Samedi 10 novembre Hongrie - France (15h30)



2018-11-08T00:00:00+0100
08
Nov
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 - Tournoi 4 Nations à Füssen (GER) :Jeudi 8 novembre : France - Slovaquie (16h00)Vendredi 9 novembre : Suisse - France (15h00)Samedi 10 novembre : Allemagne - France (16h30)



2018-12-09T00:00:00+0100
09
Déc
2018

TBA

Au programme de l'équipe de France U20 - Mondial D1A à Füssen (GER) :Dimanche 9 décembre : France - Lettonie (13h00)Lundi 10 décembre : Biélorussie - France (15h30)Mercredi 12 décembre : Norvège - France (13h00)Vendredi 14 décembre : France - Autriche (16h30)Samedi 15 décembre : Allemagne - France (16h30)Cliquez ici pour accéder au site officiel de...



2019-01-06T00:00:00+0100
06
Jan
2019

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 Féminine - Mondial Division 1 Groupe B à Dumfries (GBR) :Dimanche 6 janvier : Chine - France (14h00)
Lundi 7 janvier : France - Grande-Bretagne (21h00)
Mercredi 9 janvier : France - Pologne (14h00)
Vendredi 11janvier : France - Pays-Bas (17h30)
Samedi 12 janvier...



2019-04-04T00:00:00+0200
04
Avr
2019

TBA

Équipes participantes :Groupe A : Etats-Unis, Canada, Finlande, Russie, SuisseGroupe B : Suède, Japon, Allemagne, République Tchèque, France
Au programme de l'équipe de France féminine - Mondial Elite 2019 à Espoo (FIN) :Groupe BJeudi 4 avril : France - Japon (17h00)*Vendredi 5 avril : République tchèque...



2019-04-14T00:00:00+0200
14
Avr
2019

TBA

Équipes participantes : Allemagne, Danemark, France, Kazakhstan, Norvège, UkraineDate : 14 au 21 avril 2019



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-19T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-20T00:00:00+0200
2018-10-21T00:00:00+0200
2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas