Événements à venir, Catégorie Calendrier des Equipes de France

2019-10-24T00:00:00+0200
24
Oct
2019

TBA

Au programme de l'équipe de France U18 Féminine à Opole (POL) :Jeudi 24 octobre : Pologne - France (19h00)Vendredi 25 octobre : Pologne - France (19h00)Samedi 26 octobre : Pologne - France (10h30)



2019-11-06T00:00:00+0100
06
Nov
2019

TBA

Au programme de l'équipe de France féminine à Michalovce (SVK) :Tournoi des 6 NationsMercredi 6 novembre : Slovaquie - France (19h00)Vendredi 8 novembre : Norvège - France (16h00)Samedi 9 novembre : Match de classement, Petite finale ou Finale



2019-11-07T00:00:00+0100
07
Nov
2019

TBA

Au programme de l'équipe de France :Tournoi 4 Nations à Liepaja (LAT)Jeudi 7 novembre : France - Biélorussie (15h30)Vendredi 8 novembre : France - Lettonie (19h30)Samedi 9 novembre : Slovénie - France (13h30)



2019-11-07T00:00:00+0100
07
Nov
2019

TBA

Au programme du Tournoi 4 Nations U20 à Vaujany :Jeudi 7 novembre Hongrie - Italie (15h00)Slovénie - France (19h00)Lien feuilles de matchVendredi 8 novembreItalie - Slovénie (15h00)France - Hongrie (19h00)Lien feuilles de matchSamedi 9 novembre Hongrie - Slovénie (11h30)France - Italie (15h30)Lien feuilles de match



2019-11-07T00:00:00+0100
07
Nov
2019

TBA

Au programme du Tournoi 4 Nations U18 à Cergy :Jeudi 7 novembreSuisse - Slovaquie (16h00)France - Allemagne (19h30)Vendredi 8 novembreAllemagne - Suisse (16h00)France - Slovaquie (19h30)Samedi 9 novembreSlovaquie - Allemagne (13h00)Suisse - France (16h30)



2019-12-12T00:00:00+0100
12
Déc
2019

TBA

Championnat du Monde U20 Division 1 Groupe B
Au programme de l'équipe de France* :Jeudi 12 décembre : Estonie - France (15h30)Samedi 14 décembre : France - Italie (15h30)Dimanche 15 décembre : France - Ukraine (19h00)Mardi 17 décembre : Hongrie - France (12h00)Mercredi 18 décembre : France - Pologne (12h00)*Tous les horaires sont indiqués...



2020-01-03T00:00:00+0100
03
Jan
2020

TBA

Championnat du Monde U18 Féminin Division 1 Groupe A
Date : 3 au 9 janvier 2020
Lieu : Füssen (GER)
Equipes participantes : Japon, Allemagne, Hongrie, Italie, Danemark, France



2020-04-12T00:00:00+0200
12
Avr
2020

TBA

Championnat du Monde Féminin Division 1 Groupe A
Date : 12 au 18 avril 2020
Lieu : Angers
Equipes participantes : Suède, France, Norvège, Autriche, Slovaquie, Pays-Bas
Au programme du Mondial Féminin D1A 2020 à Angers :1ère journée -...



2020-04-13T00:00:00+0200
13
Avr
2020

TBA

Championnat du Monde U18 Division 1 Groupe A
Date : 13 au 19 avril 2020
Lieu : Spisska Nova Ves (SVK)
Equipes participantes : Slovaquie, Kazakhstan, Danemark, Norvège, France, Japon



2020-04-27T00:00:00+0200
27
Avr
2020

TBA

Championnat du Monde Division 1 Groupe A
Date : 27 avril au 3 mai 2020
Lieu : Ljubljana (SLO)
Equipes participantes : France, Autriche, Corée du Sud, Slovénie, Hongrie, Roumanie



  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-19T00:00:00+0200
2019-10-20T00:00:00+0200
2019-10-22T00:00:00+0200
2019-10-25T00:00:00+0200
2019-10-26T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNE

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas