Services administratifs

Fédération Française de Hockey sur Glace
33, avenue de la Plaine de Sports
95 800 CERGY
Tél. : 01 85 76 49 49
Fax : 01 85 76 49 29
 


Direction Générale
Ropert
Eric ROPERT
e.ropert@ffhg.eu

 

Direction Administrative et Financière
Lauga
Cyril LAUGA
c.lauga@ffhg.eu

 

Licences, Affiliations, Mutations
Gibier
Agnès GIBIER
a.gibier@ffhg.eu

 

Compétitions
Escalle
Axel ESCALLE
a.escalle@ffhg.eu

 

Juridique

 

Rocipon Reguer
Prune ROCIPON Jean-Baptiste CAVE
p.rocipon@ffhg.eu jb.cave@ffhg.eu
Directrice Juriste

 

Médical, Haut Niveau
Brouart
Jocelyne BROUART
j.brouart@ffhg.eu

 

Communication, Marketing, Evénementiel
Maubert Thibault
Aurélien MAUBERT Valérie THIBAULT
a.maubert@ffhg.eu v.thibault@ffhg.eu
Webmaster
Community Manager
Responsable de la
communication

 

Développement territorial, services aux clubs et équipements
Benjamin BILET
b.bilet@ffhg.eu

 

Arbitrage, Formation
Silliard
Maud SILLIARD
m.silliard@ffhg.eu

 

Services administratifs et comptables

Utthury
Bastien UTHURRY
compta@ffhg.eu

 

Historien, rédacteur, archiviste-documentaliste
Alric
Tristan ALRIC
t.alric@ffhg.eu

 

 
 
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos « CGU ».

Adresse email non valide

Consultez les archives de la newsletter  Consultez les archives de la newsletter

2018-10-23T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-26T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
2018-10-27T00:00:00+0200
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUEINDIBA

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas