Services administratifs

Fédération Française de Hockey sur Glace
33, avenue de la Plaine de Sports
95 800 CERGY
Tél. : 01 85 76 49 49
Fax : 01 85 76 49 29
 


Direction Générale
Ropert
Eric ROPERT
e.ropert@ffhg.eu

 

Direction Administrative et Financière
Lauga
Cyril LAUGA
c.lauga@ffhg.eu

 

Licences, Affiliations, Mutations
Gibier
Agnès GIBIER
a.gibier@ffhg.eu

 

Compétitions
Escalle
Axel ESCALLE
a.escalle@ffhg.eu

 

Juridique

 

Rocipon Reguer
Prune ROCIPON Jean-Baptiste CAVE
p.rocipon@ffhg.eu jb.cave@ffhg.eu
Directrice Juriste

 

Médical, Haut Niveau
Brouart
Jocelyne BROUART
j.brouart@ffhg.eu

 

Communication, Marketing, Evénementiel
Thibault Maubert
Valérie THIBAULT Aurélien MAUBERT
v.thibault@ffhg.eu a.maubert@ffhg.eu
Responsable de la communication Webmaster - Community Manager

 

 

Développement territorial, services aux clubs et équipements
Benjamin BILET
b.bilet@ffhg.eu

 

Arbitrage
Silliard
Maud SILLIARD
m.silliard@ffhg.eu

 

 

Formation
Jérôme
Céline JÉRÔME
c.jerome@ffhg.eu

 

Services administratifs et comptables

Utthury
Bastien UTHURRY
compta@ffhg.eu

 

 

 

 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATL'EQUIPEVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCM

BOUTIQUE

Boutique officielle

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas