Services administratifs

Fédération Française de Hockey sur Glace
33, avenue de la Plaine de Sports
95 800 CERGY
Tél. : 01 85 76 49 49
Fax : 01 85 76 49 29
 


Direction Générale
Ropert
Eric ROPERT
e.ropert@ffhg.eu

 

Direction Administrative et Financière
Lauga
Cyril LAUGA
c.lauga@ffhg.eu

 

Licences, Affiliations, Mutations
Gibier
Agnès GIBIER
a.gibier@ffhg.eu

 

Compétitions
Escalle
Axel ESCALLE
a.escalle@ffhg.eu

 

Juridique

 

Molina Reguer
Olivier MOLINA Océane GIRAULT
o.molina@ffhg.eu o.girault@ffhg.eu
Directeur Juriste

 

Médical, Haut Niveau
Brouart
Jocelyne BROUART
j.brouart@ffhg.eu

 

Communication, Marketing, Evénementiel
Thibault Maubert
Valérie THIBAULT Aurélien MAUBERT
v.thibault@ffhg.eu a.maubert@ffhg.eu
Responsable de la communication Webmaster - Community Manager

 

 

Hucher Arnaud
Pierre HUCHER Lucas ARNAUD
p.hucher@ffhg.eu l.arnaud@ffhg.eu

Chargé de communication et événementiel

Chargé de communication digitale
 

 

Développement territorial, services aux clubs et équipements
Benjamin BILET
b.bilet@ffhg.eu

 

Arbitrage
Silliard
Maud SILLIARD
m.silliard@ffhg.eu

 

 

Formation
Defrocourt
Manon DEFROCOURT
m.defrocourt@ffhg.eu

 

Services administratifs et comptables

Utthury
Bastien UTHURRY
compta@ffhg.eu

 

 

 

 
 
  1. Fil info
  2. Agenda
loader

SUIVEZ LA FFHG Linkedin FFHG DailyMotion FFHG Youtube FFHG Instagram FFHG Twitter FFHG Facebook FFHG

Vous acceptez de vous inscrire à notre newsletter fédéral sur nos actualités par email et vous acceptez nos CGU.
2019-11-15T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-16T00:00:00+0100
2019-11-17T00:00:00+0100
2019-11-19T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
2019-11-22T00:00:00+0100
Tous les évènements

NOS PARTENAIRES

DAIKINSUBARUSAXOPRINTFANSEATSYNERGLACEAIR TRANSATVIRGIN RADIOMINISTERE DES SPORTSCOMITE NATIONAL OLYMPIQUE ET SPORTIF FRANCAISSERVICE CIVIQUELE VESTIAIREINDIBACCMDV LABTHUASNEPOLIDIS

BOUTIQUE

Accédez à la boutique FFHG avec notamment les tous derniers maillots de nos équipes de France !

 

MULTIMÉDIA

  1. Vidéos
  2. Diaporamas