Logo de ticket - Boutique

ARCHIVES RESULTATS

2020-20212019-20202018-20192017-20182016-20172015-20162014-20152013-20142012-20132011-20122010-20112009-20102008-20092007-20082006-2007Archives précédentes
Matches à Sankt Pölten (AUT)

Hongrie 3-5 France (24 juin)

  • Buts : Chloé Aurard (x3), Estelle Duvin et Clara Rozier

Hongrie 1-0 France (25 juin)

  • But : /
Tournoi 4 Nations, Halden (NOR)

Slovaquie 2-4 France (6 février)

  • Buts : Lore Baudrit (x2), Léa Parment et Clara Rozier

France 3-0 Norvège (7 février)

  • Buts : Marion Allemoz, Athéna Locatelli et Léa Parment

Hongrie 0-2 France (8 février)

  • Buts : Lara Escudero et Emmanuelle Passard
Tournoi 6 Nations, Sotchi (RUS)

Hongrie 2-1 France (13 décembre)

  • But : Chloé Aurard

République Tchèque 6-1 France (14 décembre)

  • But : Estelle Duvin

Danemark 4-3 France (15 décembre)

  • Buts : Estelle Duvin, Lara Escudero et Léa Parment
Tournoi 6 Nations, Michalovce (SVK)

Slovaquie 4-1 France (6 novembre)

  • But : Clara Rozier

Norvège 1-6 France (8 novembre)

  • Buts : Emmanuelle Passard, Athéna Locatelli, Léa Villiot, Julia Mesplede, Morgane Rihet et Lore Baudrit

France 2-3 Hongrie (9 novembre, Finale)

  • Buts : Lara Escudero et Clara Rozier
Tournoi de pré-saison

Canada U22 – France : 6-1 (5 août)

  • But : Clara Rozier

France – Canada U22 : 1-5 (6 août)

  • But : Marion Allemoz

Canada U-Sports – France : 2-1 (7 août)

  • But : Chloé Aurard

Japon – France : 3-4 (9 août)

  • Buts : Marion Allemoz, Chloé Aurard, Estelle Duvin et Clara Rozier

France – Russie : 0-2 (10 août)

Mondial Élite, Espoo (FIN)

Phase de poule

France – Japon : 0-3 (4 avril)

République tchèque – France : 3-1 (5 avril)

  • But : Emmanuelle Passard

France – Suède : 1-2 (7 avril)

  • But : Lara Escudero

Allemagne – France : 2-3Prl (8 avril)

  • Buts : Chloé Aurard, Estelle Duvin et Lara Escudero

Match pour la 9ème place

Suède – France : 3-2 (11 avril)

  • Buts : Chloé Aurard et Clara Rozier

La France termine 10ème et est reléguée aux côtés de la Suède. Les États-Unis sont sacrés Champions du Monde. La Finlande (2ème) et le Canada (3ème) complètent le podium.

Prépa Mondial, Füssen (GER)

Allemagne – France : 0-2

  • Buts : Estelle Duvin et Lara Escudero
Tournoi 4 Nations, Épinal

France – Hongrie : 3-0 (7 février)

  • Buts : Lara Escudero (x2), Marion Allemoz

France – Norvège : 4-2 (8 février)

  • Buts : Clara Rozier (x2), Lara Escudero et Léa Villiot

France – Slovaquie : 3-1 (9 février)

  • Buts : Clara Rozier, Lara Escudero et Athéna Locatelli
Tournoi 4 Nations, Pribam (CZE)

France – République Tchèque : 1-3 (13 décembre)

  • But : Emmanuelle Passard

France – Russie : 3-1 (14 décembre)

  • Buts : Chloé Aurard (x2) et Betty Jouanny

Norvège – France : 2-0 (15 décembre)

Tournoi 6 Nations, Budapest (HUN)

France – Slovaquie : 2-3Prl (7 novembre)

  • Buts : Lore Baudrit, Lara Escudero

Norvège – France : 4-3Prl (9 novembre)

  • Buts : Angelina Massot, Marie-Pierre Pelissou, Clara Rozier

France – Chine : 6-0 (10 novembre, match pour la 5ème place)

  • Buts : Lara Escudero (x2), Clara Rozier (x2), Héloïse Fournier, Betty Jouanny
Matches amicaux, Albertville

Suisse – France : 3-0 (15 août)

Suisse – France : 2-1 (16 août)

  • But : Estelle Duvin

France – Suisse : 3-2Prl (18 août)

  • Buts : Estelle Duvin, Lara Escudero et Clara Rozier

France – Suisse : 0-1Prl (19 août)

Mondial D1A, Vaujany

France – Danemark : 3-2 (8 avril)

  • Buts : Chloé Aurard, Betty Jouanny et Estelle Duvin

Norvège – France : 2-1 (9 avril)

  • But : Lore Baudrit

Autriche – France : 2-3 (11 avril)

  • Buts : Chloé Aurard, Gwendoline Gendarme et Emmanuelle Passard

Hongrie – France : 1-2 (13 avril)

  • Buts : Estelle Duvin (x2)

France – Slovaquie : 7-1 (14 avril)

  • Buts : Chloé Aurard (x2), Lore Baudrit (x2), Amandine Cuasnet, Margot Desvignes et Clara Rozier

La France termine 1ère du Mondial avec 12pts et accède à l’élite.

Prépa Mondial, Besançon

France – Allemagne : 2-5 (2 avril)

  • Buts : Chloé Aurard et Emmanuelle Passard

France – Allemagne : 4-3 (3 avril)

  • Buts : Lore Baudrit (x2), Chloé Aurard et Marion Allemoz
Matchs Amicaux, Cergy

Hongrie – France : 1-3 (15 février)

  • But : Clara Rozier, Lara Escudero, Marion Allemoz

France – Hongrie : 2-1Prl (16 février)

  • But : Lara Escudero, Gwendoline Gendarme

France – Hongrie : 2-1Prl (17 février)

  • But : Marion Allemoz, Léa Parment
Tournoi 4 Nations, Pribram (CZE)

France – République Tchèque : 1-2 (14 décembre)

  • But : Jade Vix

Suisse – France : 4-0 (15 décembre)

  • But : /

Norvège – France : 1-3 (16 décembre)

  • But : Emmanuelle Passart x2, Clara Rozier
Tournoi 4 Nations, Miskolc (POL)

France – Danemark : 1-7 (10 novembre)

  • But : Lara Escudero

Hongrie – France : 0-5 (11 novembre)

  • But : /

France – Corée du Sud : 1-3 (12 novembre)

  • But : Lara Escudero
Tournoi 3 Nations, Albertville

Corée du Sud – France : 1-2 (15 août)

  • Buts : Clara Rozier, Marion Allemoz

Suisse – France2-1 (16 août)

  • But : Morgane Rihet

France – Corée du Sud : 5-4 (18 août)

  • Buts : Estelle Duvin (x2), Marion Allemoz, Amandine Cuasnet et Clara Rozier

France – Suisse : 0-4 (19 août)

  • But : /
Mondial D1A, Graz (AUT)
  • Danemark – France : 1-0 (15 avril)

Buts : /

  • France – Norvège : 0-3 (16 avril)

Buts : /

  • France – Autriche : 1-3 (18 avril)

But : L. Escudero

  • France – Hongrie : 0-1 (20 avril)

Buts : /

  • Japon – France : 4-0 (21 avril)

Buts : /

La France termine dernière de ce Mondial.

Tournoi de Qualification Olympique, Tomakomai (JAP)

Allemagne – France : 3-2 (9 février)

  • Buts : Marion Allemoz et Lore Baudrit

Japon – France : 4-1 (11 février)

  • But : Marion Allemoz

France – Autriche : 3-1 (12 février)

  • Buts : Marion Allemoz, Gwendoline Gendarme et Estelle Duvin
Tournoi Préliminaire de Qualification Olympique, Cergy
 

Chine – France : 0-3 (15 décembre)

Buts : Jouanny, Baudrit et Duvin

France – Italie : 3-1 (16 décembre)

  • Buts : Allemoz (x2) et Jouanny

France – Lettonie : 8-1 (18 décembre)

  • Buts : Fohrer (x2), Passard (x2), Aurard, Escudero, Jouanny et Allemoz
Tournoi 4 Nations, Budapest (HUN)
 

France – Danemark : 1-0 (4 novembre)

  • But : Escudero

France – Hongrie : 4-1 (5 novembre)

  • Buts : Allemoz, Baudrit, Cuasnet et Passard

Norvège – France : 1-5 (6 novembre)

  • Buts : Fohrer (x3), Duvin et Locatelli
Tournoi 4 Nations, Albertville
 

France – Slovaquie : 5-1 (14 août)

  • Buts : C.Aurard (x2), Bouché, Duvin et Passard

Japon – France : 4-0 (15 août)

  • But : /

Suisse – France : 5-1 (17 août)

But : C.Aurard

Slovaquie – France : 0-5 (18 août)

  • Buts : Allemoz, C.Aurard, Baudrit, Gendarme et Vix

France – Japon : 2-4 (20 août)

  • Buts : Gendarme et Passard

France – Suisse : 4-3 (21 août)

  • Buts : Allemoz (x2), Duvin et Vix
Mondial D1A, Aalborg (DEN)
 

Norvège – France : 1-4 (25 mars)

  • Buts : Marion Allemoz (x2), Estelle Duvin et Emmanuelle Passard

France – Slovaquie : 5-0 (26 mars)

  • Buts : Chloé Aurard, Lore Baudrit, Estelle Duvin, Lara Escudero, Gwendoline Gendarme

Autriche – France : 1-2 (28 mars)

  • Buts : Marion Allemoz (x2)

France – Allemagne : 0-5 (29 mars)

  • But : /

France – Danemark : 4-2 (31 mars)

  • Buts : Emmanuelle Passard (x2), Marion Allemoz et Léa Parment

La France termine 2ème du Mondial

Mountain Cup, Schaffhausen (SUI)
 

France – Norvège : 1-4 (12 février)

But : Camille Coeuru

République tchèque – France : 5-2 (13 février)

  • Buts : Camille Gandit et Betty Jouanny

Suisse – France : 4-0 (14 février)

  • But : /
Tournoi 4 Nations, Amiens

France – Norvège : 0-4 (17 décembre)

  • But : /

Suisse – France : 4-0 (18 décembre)

  • But : /   

France – République tchèque : 2-1 (19 décembre)

  • Buts : Marion Allemoz et Emmanuelle Passard
Matchs Amicaux, Skien (NOR)

Norvège – France : 4-2 (5 novembre)

  • Buts : Betty Jouanny et Soline Fohrer

Norvège – France : 2-1 (6 novembre)

  • Buts : Estelle Duvin

Norvège – France : 3-2 (7 novembre)

  • Buts : Alisson Obre et Soline Fohrer
Matchs Amicaux, France
 

France – Villard de Lans U18 : 3-6 (18 août)

  • Buts : Allemoz, Baudrit et Duvin

France – Villard de Lans U18 : 1-2 (19 août)

  • But : Duvin

France – Hockey Club 74 U18 : 1-3 (20 août)

  • But : Escudero

France – Grenoble U18 : 3-9 (22 août)

  • Buts : Allemoz, Bouché et Escudero
Matchs Amicaux, Saint-Gervais

France – Suisse : 1-2 (8 août)

  • But : Jouanny

France – Suisse : 2-5 (9 août)

  • Buts : Lager-Lacombe et Passard
Mondial D1A, Rouen
 

Match de préparation

  • France – Norvège : 0-1 (9 avril)

But : /

Tournoi

  • France – Norvège : 5-6Prl (12 août)

Buts : Passard (x2), Allemoz, Bouetz-Andrieu et Fohrer

  • République tchèque – France : 4-0 (13 août)

But : /

  • Lettonie – France : 0-7 (15 août)

Buts : Allemoz (x3), Aurard, Baudrit, Duvin et Parment

  • France – Autriche : 2-3 (16 avril)

Buts : Bouetz-Andrieu et Passard

  • Danemark – France : 2-3 (18 avril)

Buts : Bouché, Fohrer et Villiot

La France termine 3ème du Mondial avec 7 points.

Tournoi 4 Nations, Budapest (HUN)
  • France – Danemark : 1-2 (6 février)

But : Fohrer

  • Hongrie – France : 2-3TAB (7 février)

Buts : Gendarme et Fohrer (x2)

  • France – Slovaquie : 3-2 (8 février)

Buts : Gendarme et Fohrer (x2)

Tournoi 4 Nations, Amiens

France – Suisse : 2-3TAB (18 décembre)

  • Buts : Passard et Allemoz

République tchèque – France : 1-2TAB (19 décembre)

  • Buts : Passard et Allemoz

France – Norvège : 1-2 (20 décembre)

  • Buts : Bouché
Tournoi 4 Nations, Monthey (SUI)

France – Suisse : 4-1 (7 novembre)

  • Buts : Bouché, Escudero, Fohrer et Jouanny

Slovaquie – France : 1-4 (8 novembre)

  • Buts : Fohrer (x2), Duvin et Gendarme

Allemagne – France : 3-1 (9 novembre)

  • But : Bouché
Czech Women Summer Camp, Bratislava (SVK)

Dynamo Moscou – France : 4-1 (20 août)

  • But : Allemoz

Slavia Prague – France : 1-6 (21 août)

  • Buts : Debuquet, Escudero (x2), Allemoz (x2) et Passard

France – Birjusa Krasnoyarsk : 1-2 (22 août)

  • But : Passard

Ajidel Ufa – France : 2-4 (23 août)

  • Buts : Bouché, Bouetz-Andrieu, Duvin et Escudero

France – Sabres de Vienne : 5-3 (24 août)

  • Buts : Passard (x2), Vix, Duvin et Escudero
Mondial D1A, Prerov (CZE)
 

Match de préparation

France – Norvège : 2-1 (3 avril)

  • Buts : Baudrit et Duvin

Tournoi

France – République tchèque : 0-3 (6 avril)

  • But : /

Slovaquie – France : 1-3 (7 avril)

  • Buts : Fohrer, Parment et Allemoz

France – Autriche : 7-2 (9 avril)

  • Buts : Parment, Passard, Allemoz, Vix, Escudero, Baudrit, Meixner et Locatteli

Danemark – France5-1 (10 avril)

  • But : Allemoz

Norvège – France : 4-1 (12 avril)

  • Buts : Allemoz
Matchs Amicaux, Vaujany

France – Kazakhstan : 3-2 (6 février)

  • Buts : Leclerc et Duvin (x2)

France – Kazakhstan : 2-1 (7 février)

  • Buts : Vix et Duvin

France – Kazakhstan : 6-0 (9 février)

  • Buts : Duvin (x2), Passard (x2), Escudero et Leclerc
Tournoi 4 Nations, Redentheim (AUT)

Suisse – France : 4-0 (20 décembre)

  • But : /

Slovaquie – France : 2-0 (21 décembre)

  • But : /

France – Autriche : 2-4 (22 décembre)

  • Buts : Passard et Fohrer
Matchs Amicaux, Amiens et Compiègne

France – Autriche : 3-1 (7 novembre)

  • Buts : Rozier, Jouanny et Passard

France – Autriche : 2-1 (8 novembre)

  • Buts : Duvin et Escudero

France – Autriche : 2-3 (9 novembre)

  • Buts : Duvin et Passard
Tournoi de Courchevel

Match de préparation

France – Carabins de Montréal : 1-4 (27 août)

  • But : Passard

Tournoi

France Slovaquie : 4-3TAB (28 août)

  • Buts : Marion Allemoz (x2), Passard, Bouché

France Carabins de Montréal : 4-2 (30 août)

  • Buts : Passard (x2), Duvin, Allemoz
Mondial D1B, Strasbourg

Match de préparation

France – Japon : 1-2 (3 avril)

  • But : Allemoz

Tournoi

Pays-Bas – France : 2-4 (7 avril)

  • Buts : Baudrit, Passard, Jouanny et Allemoz

France – Corée du Nord : 5-0 (8 avril)

  • Buts : Passard (x2), Allemoz, Duvin et Gicquel

Chine – France : 1-5 (10 avril)

  • Buts : Allemoz, Gicquel, Bouche, Locatelli et Parment

France – Kazakhstan : 3-0 (12 avril)

  • Buts : Gicquel, Baudrit et Passard

France – Grande Bretagne : 6-1 (13 avril)

  • Buts : Fohrer, Bouche (x2), Baudrit (x2) et Passard

La France termine 1ère et accède à la division 1A.

Tournoi de Romanshorn (SUI)

France Oberthugau (U18 Masculin) : 0-11 (8 février)

  • But : /

Suisse France : 4-1 (9 février)

  • But : Gendarme

Autriche France : 6-3 (10 février)

  • Buts : Parment, Bouché et Escudero
Tournoi 4 Nations, Poprad (SVK)

Jeudi 13 décembre 2012

Slovaquie France : 2-0 (13 décembre)

  • But : /

France Autriche : 1-3 (14 décembre)

  • But : Gicquel

République Tchèque France : 1-0 (15 décembre)

  • But : /
Tournoi de Qualification Olympique, Shanghai (CHI)

Match de préparation

Japon France : 3-1 (4 novembre)

  • But : Jouanny

Tournoi

France Grande-Bretagne : 7-0 (8 novembre)

  • Buts : Allemoz (x2), Fohrer (x2), Passard, Gicquel et Baudrit

France Pays-Bas : 3-4TAB (9 novembre)

  • Buts : Escudero, Gicquel et Baudrit

Chine France : 4-3TAB (11 novembre)

  • Buts : Jouanny, Passard et Allemoz
Tournée Canadienne, Montréal (CAN)

France Québec U18 : 2-4 (18 août)

  • Buts : Passard et Cuasnet

France Québec U18 : 1-2 (19 août)

  • But : Passard

France Limoilou : 0-1 (24 août)

  • But : /

France St Laurent : 2-1 (25 août)

  • Buts : Locatelli et Bouché

France Carabins : 1-3 (28 août)

  • But : Locatelli

France Stars : 1-11 (30 août)

  • But : Jouanny

France Carabins : 2-4 (31 août)

  • Buts : Escudero et Allemoz
Mondial D1B, Hull (GBR)

Match de préparation

Grande-Bretagne – France : 1-4 (6 avril)

  • Buts : Ravillard (x2), Bouetz et Goncalves

Tournoi

Italie – France : 0-4 (9 avril)

  • Buts : Baudrit, Bouché, Jouanny et Bouetz

France Grande-Bretagne : 5-0 (10 avril)

  • Buts : Bouetz, Bouché, Gandit, Locatelli et Passard

France Danemark : 0-5 (12 avril)

  • But : /

France Pays-Bas : 9-1 (14 avril)

  • Buts : Allemoz (x3), Passard (x3), Bouché, Locatelli et Gandit

Chine – France : 3-4 (15 avril)

  • Buts : Forher, Allemoz, Locatelli et Jouanny
Matchs Amicaux, Le Havre, Caen et Rouen

France – Kazakhstan : 5-1 (15 février)

  • Buts : Bouché, Allemoz, Gicquel, Fohrer et Passard

France – Kazakhstan : 5-3 (17 février)

  • Buts : Viard, Fohrer, Passard, Allemoz et Ravillard

France – Kazakhstan : 3-0 (18 février)

  • Buts : Allemoz, Jouanny et Passard
Tournoi 4 Nations, Bratislava (SVK)

France – Suisse : 1-2TAB (15 décembre)

  • But : Locatelli

Slovaquie – France : 23 (16 décembre)

  • Buts : Bouetz, Jouanny et Gandit

Norvège – France : 5-4 (17 décembre)

  • Buts : Baudrit, Gandit, Allemoz et Bouetz
Tournoi IIHF, Füssen (GER)

Match de préparation

France – Japon : 2-6 (6 novembre)

  • Buts : Passard et Allemoz

Tournoi

Suisse – France : 2-1 (9 novembre)

  • But : Fohrer

France – Slovaquie : 0-1 (10 novembre)

  • But : /

Japon – France : 5-1 (12 novembre)

  • But : Ravillard

Russie – France : 7-1 (13 novembre)

  • But : Jouanny
Tournoi de Courchevel

France – Allemagne : 1-2 (28 août)

  • But : Allemoz

Norvège – France : 6-1 (29 août)

  • But : Gicquel

France – République Tchèque : 1-2 (30 août)

  • But : Ravillard
à venir
à venir
Mondial D1, Graz (AUT)

Match de préparation

France – Autriche  : 1-1 (1er avril)

  • But : /

Tournoi

Allemagne – France  : 5-3 (4 avril)

Autriche – France 5-2 (6 avril)

France – Norvège : 0-4 (7 avril)

République Tchèque – France : 5-4 (9 avril)

France – Slovaquie : 1-5 (10 avril)

Tournoi de Romanshorn (SUI)

Kazakhstan – France 6-3 (6 février)

Suisse France8-1 (7 février)

France – Autriche : 5-4TAB (8 février)

Tournoi 4 Nations, Prievidza (SVK)

France – République Tchèque  : 1-3 (22 janvier)

Slovaquie – France 2-3TAB (23 janvier)

Norvège – France 1-5 (24 janvier)

Tournoi de Qualification Olympique, Bad Tolz (GER)

Kazakhstan – France 1-6 (6 novembre)

France – Allemagne : 2-7 (8 novembre)

Slovaquie – France 3-1 (9 novembre)

Matchs Amicaux, Pralognan

France – Kazakhstan : 1-3 (24 septembre)

France – Kazakhstan  : 3-5 (26 septembre)

France – Kazakhstan : 2-4 (27 septembre)

Matchs Amicaux, Briançon

France – Slovaquie : 1-3 (26 août)

France – Slovaquie : 3-2 (28 août)

France – Slovaquie : 1– 2 (29 août)

Mondial D1, Ventspils (LAT)

République Tchèque – France : 3-1 (10 mars)

France – Slovaquie: 1-5 (11 mars)

Lettonie – France 0-1 (13 mars)

France – Kazakhstan 1-2 (14 mars)

France – Norvège3-2 (16 mars)

Tournoi de Romanshorn (SUI)

France – Japon : 1-4 (8 février)

France – Suisse : 1-6 (9 février)

France – Autriche  : 2-5 (10 février)

Matchs Amicaux, Courchevel

France – Kazakhstan : 2-3 (26 septembre)

France – Kazakhstan : 2-6 (27 septembre)

France  Kazakhstan : 2-6 (29 septembre)

Tournoi de Prievidza (CZE)

Slovaquie – France 2-3TAB (24 janvier)

Norvège – France : 5-2 (25 janvier)

France – République Tchèque  : 2-3 (26 janvier)

Matchs Amicaux, Courchevel

France – Kazakhstan : 2-3 (26 septembre)

France – Kazakhstan : 2-6 (27 septembre)

France – Kazakhstan  : 2-6 (29 septembre)

Matchs Amicaux, Briançon

France – Slovaquie : 2-0 (30 août)

France – Slovaquie : 2-4 (31 août)

France – Slovaquie  : 4-9 (1er septembre)

Mondial D1, Nikko (JAP)

France – Norvège : 2-1 (2 avril)

France – Lettonie : 3-2Prl (3 avril)

France – République Tchèque : 4-5TAB (5 avril)

France -Japon : 0-7 (7 avril)

France – Danemark : 1-2TAB (8 avril)

Matchs Amicaux, Briançon

France – Italie : 1-4 (24 février)

France – Italie : 4-3 (25 février)

Tournoi IIHF, Prievidza (SVK)

France – Norvège : 3-5 (18 janvier)

France – Slovaquie : 3-4 (19 janvier)

France – Lettonie : 3-4 (20 janvier)

Matchs Amicaux, Courchevel

France – Slovaquie : 1-3 (1er septembre)

France – Slovaquie : 3-4 (2 septembre)

France – Slovaquie : 2-3 (3 septembre)

France – Kazakhstan : 0-4 (27 septembre)

France – Kazakhstan : 1-4 (29 septembre)

France – Kazakhstan : 3-6 (30 septembre)

France – Suisse : 0-5 (11 novembre)

France – Suisse : 1-3 (12 novembre)

à venir