ARCHIVES RESULTATS

2019-20202018-20192017-20182016-20172015-20162014-20152013-20142012-20132011-20122010-20112009-20102008-20092007-20082006-20072005-20062004-20052003-20042002-20032001-20022000-2001
Tournoi 4 Nations, Bled (SLO)

France 4-1 Italie (6 février)

  • Buts : Ivan Esipov, Léo Lesage, Emmanuel Navarro et Tomas Simonsen

Slovénie 5-2 France (7 février)

  • Buts : Théo Gueurif et Maxime Orlov

Hongrie 5-4prl France (8 février)

  • Buts : Matt Bourguoin-Donkers, Théo Gueurif, Sayam Limtong et Tomas Simonsen
Matches amicaux, Cergy

France 4-6 Ukraine (12 décembre)

  • Buts : Emmanuel Navarro, Kylian Fauvel et Théo Gueurif (x2)

France 5-4 Ukraine (13 décembre)

  • Buts : Kaylian Leborgne, Enzo Carry, Théo Gueurif et Andréas Fleutot (x2)

France 6-2 Ukraine (14 décembre)

  • Buts : Thomas Simonsen, Jordan Hervé, Konstantin Kebets, Enzo Carry, Andréas Fleutot (x2)
Tournoi 4 Nations, Cergy

France 5-4prl Allemagne (7 novembre)

  • Buts : Maxime Orlov, Mathis Chattelard, Sasha Djigaouri, Théo Gueurif et Konstantin Kebets

France 4-5prl Slovaquie (8 novembre)

  • Buts : Konstantin Kebets, Maxime Orlov, Loris Delmas et Loris Delmas

Suisse 3-2 France (9 novembre)

  • Buts : Konstantin Kebets et Maxime Corvez
Matches amicaux, Epinal

France – Danemark : 2-3 (22 août)

  • Buts : Konstantin Kebets et Maxime Orlov

France – Danemark : 2-4 (23 août)

  • Buts : Leonard Baril et Jean Depetro

France – Danemark : 6-1 (24 août)

  • Buts : Leonard Baril, Théo Gueurif, Jordan Hervé, Konstantin Kebets, Maxime Orlov et Guillaume Roussel

 

Mondial, Grenoble

Ukraine – France : 1-2 prl (14 avril)

  • Buts : Samuel Guer, Quentin Tomasino

France – Kazakhstan : 2-7 (15 avril)

  • Buts : Pierrick Dube, Theo Gueurif

France – Norvège : 2-3 (17 avril)

  • Buts : Pierrick Dube, Timothe Quattrone

Danemark – France : 5-3 (18 avril)

  • Buts : Paulin Mainot, Hugo Proux, Axel Tarabusi

France – Allemagne : 3-9 (20 avril)

  • Buts : Quentin Tomasino, Pierrick Dube, Paulin Mainot
Prépa Mondial, Grenoble

France – Allemagne : 5-6tab (10 avril)

  • Buts : Thimothé Quattrone x2, Hugo Allais, Enzo Baravaglio, Samuel Guer
Tournoi 4 Nations, Bolzano (ITA)

France – Slovénie : 2-1 prl (7 février)

  • Buts : Axel Tarabusi, Emmanuel Navarro

Hongrie – France : 2-6 (8 février)

  • Buts : Timothé Quattrone (x2), Paulin Mainot (x2), Hugo Proux, Charles Schmitt

Italie – France : 2-4 (9 février)

  • Buts : Jules Boscq (x2), Théo Gueurif, Timothé Quattrone
Stage et matches, Hamar (NOR)

Norvège – France : 2-1 (13 décembre)

  • But : Quentin Tomasino

Norvège – France : 4-3 (14 décembre)

  • Buts : Enzo Baravaglio, Eliott Gouttry et Hugo Proux

Norvège – France : 4-1 (15 décembre)

  • But : Mattéo Daita
Tournoi 4 Nations, Füssen (GER)

 

France – Slovaquie U17 : 2-4 (8 novembre)

  • Buts : Samuel Guer, Théo Gueurif

Suisse U17 – France : 0-3 (9 novembre)

  • Buts : Hugo Allais, Enzo Baravaglio, Samuedl Guer

Allemagne U17 – France : 4-2 (10 novembre)

  • Buts : Enzo Baravaglio, Mathéo Cantagallo
Matches amicaux, Copenhague (DEN)

Danemark – France : 6-3 (23 août)

  • Buts : Samuel Guer, Yssah Mensah et Axel Tarabusi

Danemark – France : 2-1 (24 août)

  • Buts : Hugo Proux

Danemark – France : 5-0 (25 août)

  • But : /

 

Mondial, Chelyabinsk (RUS)

Russie – France : 7-1 (19 avril)

  • But : Pierrick Dube

France – Finlande : 0-7 (20 avril)

  • But : /

France – Slovaquie : 1-7 (22 avril)

  • But : Jules Gallet

République Tchèque – France : 9-2 (23 avril)

  • Buts : Flavian Dair et Pierrick Dube

Suisse – France : 5-2 (26 avril)

  • Buts : Timothé Quattrone et Hugo Allais

France – Suisse : 0-6 (28 avril)

  • But : /
Tournoi 4 Nations, Epinal

France – Hongrie : 4-2  (15 février)

  • Buts : Jules Gallet, Baptiste Bruche (x2) et Flavian Dair

France – Slovénie : 8-3 (16 février)

  • Buts : Dylan Fabre, Flavian Dair, Paul Joubert, Baptiste Bruche, Timothé Quatronne, Jules Gallet, Maxence Leroux et Robin Rabl

Italie – France : 2-3 tab ( 17 février)

  • Buts : Baptiste Bruche, Valentin Coffy et Charles Schmitt
Matches Amicaux, Cergy

France – Norvège : 2-4 (14 décembre)

  • Buts : Pierrick Dubé, Timothé Quatronne

France – Norvège : 3-5 (15 décembre)

  • Buts : Timothé Quatronne, Paulin Mainot, Flavian Dair

France – Norvège : 5-0 (16 décembre)

  • Buts :Maxence Leroux, Pierrick Dubé x2, Yoan Salve, Lucas Chautant
Tournoi 4 Nations, Puchov (SVK)

Slovaquie U17 – France : 3-2 (9 novembre)

  • But : Dylan Fabre (x2)

France – Allemagne U17 : 2-3 (10 novembre)

  • Buts : Dylan Fabre, Hugo Allais

Suisse U17 – France : 1-3 (11 novembre)

  • But : Robin Rabl, Samuel Huer, Jules Gallet
Matches Amicaux, Chamonix

 

France – Danemark : 4-2 (24 août)

  • Buts : Dylan Fabre (x2), Jules Gallet et Samuel Rousseau

France – Danemark : 7-4 (25 août)

  • Buts : Enzo Baravaglio (x2), Paul Joubert (x2), Dylan Fabre, Paulin Mainot et Arthur Zavani

France – Danemark: 5-3 (26 août)

  • Buts : Arthur Zavani (x2), Hugo Allais, Enzo Baravaglio et Dylan Fabre
Matches Amicaux, Chamonix

France – EHC Bienne U20 : 3-4 (2 août)

  • Buts : Enzo Baravaglio, Paul Joubert et Mathias Tomas

France – EHC Bienne U20: 6-2 (3 août)

  • Buts : Paul Joubert (x2), Paulin Mainot Samuel Rousseau, Charles Schmitt et Bastien Zago

France – EHC Bienne U20 : 8-2 (5 août)

  • Buts :Paul Joubert (x2), Matis Boirillon, Yohan Coulaud,  Elias Leprieult, Antonin Plagnat, Samuel Rousseau et Bastien Zago

 

Mondial, Bled (SLO)

France – Allemagne : 4-2 (7 avril)

  • But : T. Sarlieve-Fonfraid, T. Loizeau, J. Gallet et L. Olive

Danemark – France : 2-4 (8 avril)

  • But :  H. Sarlin, L. Olive et A. Texier (*2)

Hongrie – France : 3-6 (10 avril)

  • But : H. Sarlin (*2), T. Loizeau, S. Rousseau, B. Berard et J. Gallet

France – Norvège : 3-2 (11 avril)

  • Buts : T. Loizeau, L. Olive et E. Guebey

Kazakhstan – France : 5-0 (13 avril)

  • But : /

L’équipe de France U18 termine 1ère de son Mondial avec 12pts et est sacrée Championne. Elle évoluera en Division Élite la saison prochaine. Le Kazakhstan prend la médaille d’argent (11pts) et le Danemark celle de bronze (9pts). N’ayant marqué aucun point, la Hongrie est reléguée.

Tournoi 4 Nations, Budapest (HUN)

France – Slovénie : 4-0  (9 février)

  • Buts : Sarlieve, Loizeau, Herrera-Mione et Convert

Hongrie – France : 3-2 (10 février)

  • Buts : Olive et Onno

Italie – France : 4-3 ( 11 février)

  • Buts : Dair (x2) et Sarlieve
Matches Amicaux, Amiens

France – Norvège : 2-1 (14 décembre)

  • Buts : Gallet et Koudri

France – Norvège : 5-4 (15 décembre)

  • Buts : Loizeau, Gallet, Berard, Dair, Convert

France – Norvège : 1-4 (16 décembre)

  • Buts : Loizeau
Tournoi 4 Nations, Zuchwill (SUI)

France – Slovaquie U17 : 7-3 (3 novembre)

  • But : Gallet (x2), Garrido (x2), Loizeau (x2), Mermoux

Allemagne U17 – France : 6-5prl (4 novembre)

  • Buts : Convert (x2), Dair (x2), Rousseau

France – Suisse U17: 1-6 (5 novembre)

  • But : Dair
Matches Amicaux, Herning (DEN)

 

Danemark – France : 3-1 (25 août)

  • Buts : Gallet

Danemark – France : 5-1 (26 août)

  • Buts : Texier

Danemark – France: 5-4 (27 août)

  • Buts : Convert (x2), Bourillon et Loizeau
Matches Amicaux, Mulhouse et Yverdon

France – EHC Bienne U20 : 0-6 (3 août)

  • Buts : /

EHC Bienne U20– France: 4-3 (5 août)

  • Buts : Loizeau (x2), Ranger, Sarlin
Mondial, Minsk (BIE)

France – Autriche : 5-2 (9 avril)

  • But : Jean Gleizes (x2), Arthur Devouassoux, Justin Addamo, Julien Munoz

Kazakhstan – France : 3-2 (10 avril)

  • But : Alexandre Texier (x2), Jean Gleizes

Bielorussie – France : 3-2 (12 avril)

  • But : Enzo Guebey, Mathieu Valerian

France – Allemagne : 3-5 (13 avril)

  • Buts : Pierre Robert (x2), Jordann Bougro

France – Norvège : 5-4 (15 avril)

  • Buts : Justin Addamo (x2), Julien Munoz (x2), Pierre Robert

L’équipe de France U18 termine 4ème de son Mondial avec 6pts. La Biélorussie est sacrée Championne (12pts) et l’Autriche est reléguée (3pts). L’Allemagne prend la médaille d’argent (11pts) et le Kazakhstan celle de bronze (9pts). 

Préparation Mondial, Minks (BIE)

Biélorussie – France : 5-0  (3 avril)

  • But : /

Biélorussie – France : 3-2 TAB (4 avril)

  • Buts : Louis Boudon et Thomas Suire
Tournoi 4 Nations, Bled (SLO)

Slovénie – France : 1-2  (11 février)

  • Buts : Pierre Robert et Jordann Bougro

Hongrie – France : 5-9 (12 février)

  • Buts : Jordann Bougro (x2), Thomas Suire (x2), Justin Addamo, Vincent Melin, Pierre Robert et Hugo Sarlin

France – Italie : 6-1 ( 13 février)

  • Buts : Pierre Robert (x2), Justin Addamo, Adel Koudri, Julien Munoz et Alexandre Texier
Matches Amicaux, Oslo (NOR)

Norvège – France : 3-2 (17 décembre)

  • Buts : Louis Petit et Julien Munoz

Norvège – France : 2-3 (18 décembre)

  • Buts : Julien Munoz, Arthur Devouassoux et Hugo Sarlin

Norvège – France : 6-0 (19 décembre)

  • But : /
Matches amicaux, Briançon

France – Pologne : 2-3 prl (5 novembre)

  • But : Thomas Suire et Louis Boudon

France – Pologne : 3-4 prl (6 novembre)

  • Buts : Alexandre Texier (x2) et Arthur Devouassoux

France – Pologne: 4-2 (7 novembre)

  • Buts : Pierre Robert, Louis Petit, Alexandre Texier et Julien Muno
Matches Amicaux, Salzbourg (AUT)

Salzbourg U18 – France : 4-1 (28 août)

  • Buts : Bougro

Salzbourg U18– France : 7-4 (29 août)

  • Buts : Bougro, Dair, Koudri, Munoz
Matches Amicaux, Mulhouse et Fribourg

France – EHC Bienne U20 : 4-2 (5 août)

  • Buts Addamo, Bougro, Guebey et Koudro

EHC Bienne U20– France: 4-3 (7 août)

  • Buts : Addamo et Tassery

France – La Chaux-de-Fonds U20: 4-2 (8 août)

  • Buts : Boudon, Olive, Petit et Tassery
Mondial, Debrecen (HON)

France – Kazakhstan : 7-1 (12 avril)

  • But : Addamo (x3), Matima (x2), Colomban et Maia

Norvège – France : 2-3 (13 avril)

  • But : Coulaud, Maia et Torres

Danemark – France : 4-1 (15 avril)

  • But : Ville

Biélorussie – France : 4-0 (16 avril)

  • But : /

France – Hongrie : 5-2 (18 avril)

  • Buts : Texier (x2), Bougro, Gleizes et Ville

L’équipe de France U18 termine 3ème de son Mondial avec 8pts, derrière le Biélorussie (12pts) et le Danemark (14pts)

Tournoi 4 Nations, Asiago (ITA)

France – Italie : 2-3  (5 février)

  • Buts : Adamo et Maia

Slovénie – France : 3-1 (6 février)

  • Buts : Fritz

Hongrie – France : 4-2 (7 février)

  • Buts : Coulaud (x2)
Matches Amicaux, Méribel

France – Autriche : 5-4 tab (18 décembre)

  • Buts : Torres, Addamo, Couvat, Houeix et Matima

France – Autriche : 6-4 (19 décembre)

  • Buts : Bougro, Ville (x2), Reynaud, Houeix et Fritz-Dresse

France – Autriche : 2-1 (20 décembre)

  • But : Addamo et Texier
Matches amicaux, Pologne

Pologne – France : 4-1  (6 novembre)

  • But : Torres

Pologne – France : 5-7 (7 novembre)

  • Buts : Addamo (X3), Fritz, Melin, Torres et Ville

Pologne – France : 2-5 (8 novembre)

  • Buts : Addamo (X2), Blum, Bougro et Matima
Matches Amicaux, Pralognan

France – Danemark : 3-4 (28 août)

  • Buts : Robert, Fritz-Dreysse et Colomban

France – Danemark: 5-3 (29 août)

  • Buts : Maia (x3), Fritz-Dreyssé et Thiry

France – Danemark: 1-6 (30 août)

  • Buts : Robert
Matches Amicaux, Colmar et Suisse

Fribourg U20 – France : 4-1 (6 août)

  • Buts Matima

Chaux-de-Fonds U20 – France:  (8 août)

  • Buts :

France – EHC Bienne :  (9 août)

  • Buts : Delbaere
Mondial, Nice

France – Italie : 5-3 (13 avril)

  • But : Montenoise-Oudot (x2), Coulaud (x2) et Dutruel

Norvège – France : 6-1 (14 avril)

  • But : Dalbaere

Lettonie – France : 5-1 (16 avril)

  • But : Nesa

Biélorussie – France : 4-1 (17 avril)

  • But : Nesa

France – Kazakhstan : 1-4 (19 avril)

  • Buts : Maia
Préparation Mondial, Marseille

France – Norvège : 2-3  (10 avril)

  • Buts : Durand et Maia
Synerglace Cup, Colmar

France – Hongrie : 2-3  (6 février)

  • Buts : Torres et Marion

Slovénie – France : 3-1 (7 février)

  • Buts : Maia

France – Italie : 1-3 (8 février)

  • Buts : Marion
Tournoi 4 Nations, Telfs (AUT)

Autriche – France : 1-2 (18 décembre)

  • Buts : Montenoise et Grabherr

Slovaquie – France : 0-1prl (19 décembre)

  • Buts : Dutruel

France – Italie : 4-3tab (20 décembre)

  • But : Nesa (x2), Coulaud et Maia
Matches amicaux, Meribel

France – Pologne : 6-1  (7 novembre)

  • But : Valade, Nesa, Colomban, Coulaud, Durand et Villand

France – Pologne : 5-0 (8 novembre)

  • Buts : Nesa, Dutruel, Torres, Couvat et Grabherr

France – Pologne: 0-3 (9 novembre)

  • But : /
Matches Amicaux, Herning (DEN)

Danemark – France : 5-4tab (29 août)

  • Buts : Maia (X2), Torres, Colotti

Danemark – France: 2-0 (30 août)

  • But : /

Danemark – France: 6-3 (31 août)

  • Buts : Gallet, Chapelier, Leclerc
Matches Amicaux, Mulhouse et Suisse

France – Zoug U20 : 1-4 (7 août)

  • Buts Torres

France Chaux-de-Fonds U20: 2-7 (9 août)

  • Buts : Guillaume et Coulaud

France – EHC Bienne U20 : 3-1 (10 août)

  • Buts : Dutruel, Couvat et Nesa
Mondial, Asiago (ITA)

France – Norvège : 2-3 (7 avril)

  • But : Bozon et Laplace

Danemark – France : 5-1 (8 avril)

  • But : Douay

Biélorussie – France : 6-1 (10 avril)

  • But : Laplace

Slovénie – France : 2-6 (11 avril)

  • But : Leclerc, Douay, Metais (x2) et Chapuis (x2)

Italie – France : 3-4tab (19 avril)

  • Buts : Ville, Metais et Gallet
Préparation Mondial, Asiago (ITA)

France – Norvège : 1-4  (4 avril)

  • Buts : Leclerc
Tournoi 4 Nations, Budapest (HON)

France – Slovénie : 3-2  (7 février)

  • Buts : Leclerc, Crinon et Douay

France – Hongrie : 2-1 (8 février)

  • Buts : Metais et Ville

Italie – France : 1-4 (9 février)

  • Buts : Lanvers, Ville, Gallet et Kazarine
Matches Amicaux, Méribel

France – Pologne : 4-5 (13 décembre)

  • Buts : Chapuis (x2), Douay et Guillaume

France – Pologne: 4-3 (14 décembre)

  • Buts : Douay, Gallet, Lanvers et Chapuis

France – Pologne : 4-3 (15 décembre)

  • But : Lanvers, Metais, Bozon et Douay
Matches Amicaux, Méribel

France – Danemark : 1-8 (30 août)

  • Buts : Leclerc

France – Danemark: 2-4 (30 août)

  • But : Lambolet et Leclerc

France – Danemark: 1-3 (31 août)

  • Buts : Lanvers
Matches Amicaux, Mulhouse et Suisse

France – Langnau U20 : 4-3 (8 août)

  • Buts Bouvet (x3) et Bozon

France Chaux-de-Fonds U20: 3-7 (10 août)

  • Buts : Valier (x2) et Bouvet

France – EHC Bienne U20 : 4-3 (11 août)

  • Buts :
Mondial, Piestany (SVK)

France – Norvège : 1-6 (11 avril)

  • But : Ville

Slovénie – France : 2-4 (12 avril)

  • Buts : Bogdanoff, Kazarine, Ville et Carpentier

France – Italie : 4-3 (14 avril)

  • But : Bogdanoff, Leclerc (x2) et Carpentier

Slovaquie – France : 4-1 (15 avril)

  • But : Douay

Japon – France : 4-2 (17 avril)

  • Buts : Metais et Bogdanoff
Préparation Mondial, Piestany (SVK)

France – Norvège : 0-5  (8 avril)

  • But : /
Tournoi 4 Nations, Budapest (HON)

France – Italie : 4-3tab  (10 février)

  • Buts : Leclerc (x2), Bouvet et Bogdanoff

Slovénie – France : 3-4prl (11 février)

  • Buts : Carpentier, Perret et Bouvet (x2)

Hongrie – France : 4-1 (12 février)

  • Buts : Leclerc
Tournoi 3 Nations

France – Red Stars (Selection russe) : 0-11 (16 décembre)

  • But : /

Danemark – France : 1-4 (17 décembre)

  • Buts : Brugière (x2), Lambart et Carpentier
Matches Amicaux, Méribel

France – Hongrie : 5-4prl (10 novembre)

  • Buts : Bogdanoff (x2), Di Dio Balsamo, Perret et Bouvet

France – Hongrie: 3-1 (11 novembre)

  • But : Bogdanoff, Crinon et Perret

France – Hongrie: 3-1 (12 novembre)

  • Buts : Kazarine, Schmitt et Ville
Matches Amicaux, Colmar

France Chaux-de-Fonds U20: 1-0 (11 août)

  • But : Dorey

France – EHC Bienne U20 : 1-0 (12 août)

  • But : Carpentier
Mondial, Maribor (SLO)

France – Danemark : 2-1 (10 avril)

  • Buts : Thos et Serer

France – Biélorussie : 4-3tab (11 avril)

  • But : Abramov (X2), Thillet, Bouvet

France – Slovénie : 2-4 (13 avril)

  • But : Bedin et Bozon

France Corée du Sud : 10-1 (14 avril)

  • But : Thos, Abramov (X2), Lubin, Thillet, Bedin, Bozon (X2), Boissel, Briand

Pologne – France : 5-2 (16 avril)

  • Buts : Bouvet (x2)
Préparation Mondial, Pergine (ITA)

France – Italie : 1-3  (7 avril)

  • Buts : Bouvet
Tournoi 4 Nations, Budapest (HON)

France – Ukraine : 7-5  (11 février)

  • Buts : Thos (x2), Serer, Abramov, Thillet, Bouvet et Thomas

France – Hongrie : 3-0 (12 février)

  • Buts : Mora, Thillet et Serer

Slovénie – France : 5-2 (13 février)

  • Buts : Mora et Bedin
Matches Amicaux, Esbjerg (DEN)

Danemark – France : 6-1 (13 décembre)

  • Buts : Thos

Danemark – France : 4-1 (14 décembre)

  • Buts : Abramov

Danemark – France : 3-1 (15 décembre)

  • But : Duval
Matches Amicaux, Méribel

France – Slovénie : 2-4 (11 novembre)

  • Buts : Briand et Di Dio Balsamo

France – Slovénie: 3-4 (12 novembre)

  • Buts : Bouvet, Maric et Thomas

France – Slovénie: 1-10 (13 novembre)

  • But : Kazarine
Matches Amicaux, Méribel

France – Danemark : 2-3tab (30 août)

  • Buts : Bozon (x2)

France – Danemark: 1-4 (31 août)

  • But : Serer

France – Danemark: 3-7 (1 septembre)

  • Buts : Thillet, Mora et Bedin
Matches Amicaux, Briançon

France – Gap : 0-6 (13 août)

  • But : / 

France Villard-de-Lans : 2-4 (11 août)

  • Buts : Maric et Bedin
Mondial, Herning (DEN)

France – Danemark : 2-7 (12 avril)

  • But : Bedin (Ass. Valier), Berthon, Chakiachvili (Ass. Bozon), Rech

Norvège – France : 4-5 (13 avril)

  • Buts : Thillet (Ass. Berthon), Berthon, Vinatier (Ass. Ares), Rech (Ass. Ritz), Rech (Ass. Bedin)

France – Corée du Sud : 7-4 (15 avril)

  • But : Chakiachvili (Ass. Gutierrez, Rech), Ares (Ass. Serer), Berthon (Ass. Gutierrez, Ritz), Gutierrez (Ass. Llorca), Ares (Ass. Serer, Vinatier), Thillet (Ass. Berthon), Rech (Ass. Llorca)

Japon – France : 4-0 (16 avril)

  • But : /

Autriche – France : 2-5 (18 avril)

  • Buts : Llorca (Ass. Rech), Gutierrez (Ass. Ritz), Rech (Ass. Ares), Ritz (Ass. Gutierrez, Rech), Berthon (Ass. Vallier)
Préparation Mondial, Herning (DEN)

France – Norvège : 4-5  (13 avril)

  • But : Thillet (Ass. Berthon), Berthon, Vinatier (Ass. Ares), Rech (Ass. Ritz), Rech (Ass. Bedin)

France – Danemark : 4-7  (12 avril)

  • But : Bedin (Ass. Valier), Berthon, Chakiachvili (Ass. Bozon), Rech
Tournoi 4 Nations, Pontebba (ITA)

France – Italie : 5-3  (13 février)

  • Buts : Ritz, Valier, Gutierrez, Rech et Bedin

Slovénie – France : 0-4 (12 février)

  • Buts : Valier, Berthon, Rech et Thilliet

Autriche – France : 3-4tab (11 février)

  • Buts : Thillet (x2), Paillie et Rech
Matches amicaux, Méribel

France – Slovénie : 8-2 (19 décembre)

  • Buts : Paillie, Bedin, Canaguier, Bozon, Gutierrez, Thillet, Rech (X2)

France – Slovénie : 6-4 (18 décembre)

  • Buts : Valier, Rech (X2), Bedin, Bozon, Chakiachvili

France – Slovénie : 5-3 (17 décembre)

  • Buts : Rech (X2), Thillet, Bedin, Bourguignon
Matches Amicaux, Méribel

France – Gap : 1-2 (7 novembre)

  • Buts :Duval

France – Mont-Blanc : 10-4 (6 novembre)

  • Buts : Valier (x3), Thos, Hoque, Nicolay, Ares, Pallie, Chakiachvili, Bedin

France – Annecy : 7-1 (4 novembre)

  • Buts : Duprat, Houque, Tos, Rech (x2), Bedin (x2)
Matches Amicaux, Herning (DEN)

Danemark – France : 5-0 (30 août)

  • But : /

Danemark – France : 4-3 (28 août)

  • Buts : Ritz, Ares et Duprat

Danemark – France : 3-2 (27 août)

  • Buts : Guttierez et Duval
Mondial, Asiago (ITA)

France – Japon : 3-4tab (4 avril)

Lettonie – France : 3-1 (2 avril)

France – Italie : 2-1 (1 avril)

Autriche – France : 6-5 (31 mars)

Danemark – France : 3-4tab (29 mars)

Tournoi 4 Nations, Briançon (FRA)

France – Autriche : 9-6  (7 février)

Slovénie – France : 4-5 (6 février)

Italie – France : 1-0 (5 février)

Matches amicaux, Briançon

France – Italie : 4-1 (19 décembre)

France – Italie : 4-0 (18 décembre)

France – Italie : 3-0 (17 décembre)

Matches Amicaux, Méribel

France – Slovénie : 3-0 (8 novembre)

France – Slovénie : 4-3 (7 novembre)

France – Slovénie : 3-5 (6 novembre)

Matches Amicaux, Trencin (SVK)

Dubnica U18 – France : 1-1 (15 août)

Piestany U18 – France : 7-0 (14 août)

Trentin U18 – France : 5-2 (13 août)

Mondial, Meribel/Courchevel

France – Corée : 3-1 (5 avril)

Chine – France : 0-16 (4 avril)

France – Australie : 10-2 (2 avril)

France Belgique : 16-0 (31 mars)

Croatie – France : 1-8 (30 mars)

Tournoi 4 Nations, Bled (SLO)

France – Hongrie : 5-1  (9 février)

Slovénie – France : 3-4 (8 février)

Autriche – France : 3-2tab (7 février)

Matches amicaux, Briançon

France – Slovénie : 5-1 (19 décembre)

France – Slovénie : 6-4 (18 décembre)

France – Slovénie : 3-2 (17 décembre)

Tournoi 3 Nations, Vipiteno (ITA)

France – Italie : 4-3 (9 novembre)

France – Autriche : 2-3 (8 novembre)

Tournoi 4 Nations, Minsk (BLR)

Hongrie – France : 3-1 (26 août)

Slovaquie – France : 4-5prl (25 août)

République-Tchèque – France : 7-1 (24 août)

Mondial, Maribor (SLO)

France – Kazakhstan : 3-8 (12 avril)

Autriche – France : 4-5tab (10 avril)

France – Italie : 2-7 (9 avril)

France Bélarus : 1-15 (7 avril)

Slovénie – France : 6-2 (6 avril)

Tournoi 4 Nations, La Vanoise

France – Norvège : 2-6  (8 février)

France – Autriche : 2-5 (7 février)

France – Danemark : 6-8 (6 février)

Tournoi 3 Nations, Amstetten

France – Autriche : 1-8 (11 novembre)

France – Norvège : 4-2 (10 novembre)

[/su_spoiler][/su_accordion]
Mondial, Maribor (SLO)

France – Autriche : 4-1 (3 avril)

Slovénie – France : 4-1 (4 avril)

France – Biélorussie : 3-2 (6 avril)

France Kazakhstan : 1-4 (7 avril)

Angleterre – France : 2-3 (9 avril)

Matches amicaux, Courchevel

France – Hongrie : 4-3  (30 octobre)

France – Hongrie : 9-4 (31 octobre)

France – Hongrie : 3-2 (2 novembre)

Mondial, Asiago (ITA)

France – Allemagne : 2-1 (29 mars)

Kazakhstan – France : 3-2 (30 mars)

France – Corée du Sud : 7-2 (1 avril)

France Japon : 0-2 (2 avril)

Angleterre – France : 4-4 (4 avril)

Préparation Mondial, Asiago (ITA)

France – Italie : 1-0 (27 mars)

Matches amicaux, Bled (SLO)

France – Hongrie : 3-2  (6 février)

France – Slovénie : 4-2 (7 février)

France – Bratislava : 2-4 (8 février)

Tournoi 3 Nations, Amstetten (AUT)

France – Autriche : 4-4  (7 novembre)

France – Italie : 4-3 (9 novembre)

Mondial, Briançon

France – Autriche : 6-4 (22 mars)

Ukraine – France : 1-7 (23 mars)

France – Norvège : 2-4 (25 mars)

France Italie : 3-5 (26 mars)

France – Pologne : 2-3 (28 mars)

Préparation Mondial, Asiago (ITA)

France – Italie : 2-3 (20 mars)

Tournoi 4 Nations, La Vanoise

France – Grande-Bretagne : 4-2  (17 février)

France – Autriche : 2-3prl (18 février)

France – Slovénie : 1-2 (19 février)

France – Grande-Bretagne : 17-1  (20 février)

Tournoi Jean Ferrand, Pralognan

France – Suisse U17 : 4-3  (7 février)

France – Suisse U17 : 3-2 (5 février)

France – Autriche U18 : 4-2 (4 février)

Matches Amicaux, Pralognan

France – Slovénie : 5-4  (20 décembre)

France – Slovénie : 9-2 (21 décembre)

Match Amical, Courchevel

France – Italie U17 : 6-1  (30 octobre)

Tournoi Eric Conne, Genève (SUI)

France – Servette Genève : 7-2  (24 août)

France – Meyrins : 3-1 (25 août)

France – Lugano : 4-1 (26 août)

Mondial, Elektrenai (LIT)

France – Lituanie : 8-0 (27 mars)

Grande-Bretagne – France : 0-9 (28 mars)

France – Estonie : 4-4 (30 mars)

France Slovénie : 2-5 (31 mars)

Préparation Mondial, Pralognan

France – Sélection Universitaire de Savoie : 3-2 (20 mars)

Tournoi 4 Nations, La Vanoise

France – Grande-Bretagne : 7-3  (5 février)

France – Pologne : 5-6 (6 février)

France – Slovénie : 4-1 (7 février)

France – Grande-Bretagne : 11-2  (8 février)

Suivez-nous sur les réseaux sociaux !

Partenaire principal de la FFHG et de l'équipe de France

Partenaires officiels de la FFHG et de l'équipe de France

Logo Subaru
Logo Fanseat
Logo Synerglace
Logo Air Transat

Partenaires institutionnels de la FFHG et de l'équipe de France

Logo du Ministère des Sports
Logo CNOSF
Service Civique

Fournisseurs officiels de la FFHG

Logo CCM
Logo DVLAB
Logo Thuasne Sport
Laboratoire Polidis
Logo Laboratoire Insphy