Logo de ticket - Boutique

ARCHIVES RESULTATS

2020-20212019-20202018-20192017-20182016-20172015-20162014-20152013-20142012-20132011-20122010-20112009-20102008-20092007-20082006-2007
Pas de résultats suite à la pandémie
Tournoi 4 Nations, Gjovik (NOR)

France 2-1 Hongrie (6 février)

  • Buts : Lucas Senechal et Charles Schmitt

France 3-2 Autriche (7 février)

  • Buts : Mathéo Cantagallo, Louis Cirgues et Eddy Thonneseen

Norvège 5-1 France (8 février)

  • But : Axel Tarabusi
Mondial U20 D1B

Estonie 1-6 France (12 décembre)

  • Buts : Dylan Fabre, Pierrick Dubé, Paul Joubert, Bastien Zago, Yohan Coulaud et Charles Schmitt

France 4-1 Italie (14 décembre)

  • Buts : Pierrick Dubé, Dylan Fabre et Antonin Plagnat (x2)

France 3-1 Ukraine (15 décembre)

  • Buts : Samuel Rousseau et Pierrick Dubé (x2)

Hongrie 3-2 France (17 décembre)

  • Buts : Quentin Tomasino et Samuel Rousseau

France 7-1 Pologne (18 décembre)

  • Buts : Pierrick Dubé, Dylan Fabre, Louis Vitou-Bellet-Brissaud, Flavian Dair, Baptiste Bruche et Bastien Zago (x2)

Classement : La France termine 2ème de la compétition avec 12 points.

Vaujany Hockey Cup, Vaujany

Slovénie 2-4 France (7 novembre)

  • Buts : Paulin Mainot (x2), Timothé Quattrone et Dylan Fabre

France 3-4prl Hongrie (8 novembre)

  • Buts : Quentin Tomasino, Antonin Plagnat et Charles Schmitt

France 5-0 Italie (9 novembre)

  • Buts : Jules Boscq, Bastien Zago, Baptiste Bruche (x2) et Flavian Dair
Tournoi Super Challenge, Karlstad (SWE)

Växjö (SWE) – France : 4-1 (21 août)

  • But : Baptiste Bruche

France – Leksands IF (SWE) : 1-3 (22 août)

  • But : Samuel Rousseau

Hongrie – France : 4-2 (23 août)

  • Buts : Samuel Rousseau et Bastien Zago

HC Riga – France : 6-1 (24 août)

  • But : Hugo Allais

France – Autriche : 4-1 (25 août)

  • Buts : Hugo Allais (x2), Yohan Coulaud et Bastien Zago
Match amical, Cergy

France – Cergy-Pontoise : 3-1 (16 août)

  • Buts : Baptiste Bruche, Dylan Fabre et Antonin Plagnat
Tournoi 4 Nations, Radenthein (AUT)

Autriche – France : 3-4 (7 février)

  • Buts : Dylan Fabre (x2), Samuel Rousseau, Yohan Coulaud

Hongrie – France : 3-8 (8 février)

  • Buts : Bastien Zago (x2), Baptiste Bruche (x2), Dylan Fabre, Samuel Rousseau, Antonin Plagnat, Jules Gallet

France – Norvège : 1-2 prl (9 février)

  • But : Dylan Fabre
Mondial, Füssen (GER)

France – Lettonie : 3-1 (9 décembre)

  • Buts : Teemu Loizeau (x2) et Lucien Onno

Biélorussie – France : 6-2 (10 décembre)

  • Buts : Baptiste Bruche et Teo Sarlieve-Fonfraid

Norvège – France : 5-0 (12 décembre)

  • But : /

France – Autriche : 2-4 (14 décembre)

  • Buts : Flavian Dari et Louis Olive

Allemagne – France : 6-1 (15 décembre)

  • But : Antonin Plagnat

L’Allemagne termine 1ère et est promue en division élite. La France finit dernière et est rétrogradée dans la division 1B.

Prépa Mondial D1A, Füssen (GER)

Allemagne – France : 5-2 (5 décembre)

  • Buts : Benjamin Berard et Jules Gallet

Norvège – France : 5-1 (6 décembre)

  • But : Teemu Loizeau
Tournoi 4 Nations, Budapest (HUN)

– Jeudi 8 novembre

France – Slovénie : 5-1 (8 novembre)

  • Buts : Valentin Coffy, Jules Gallet, Hugo Sarlin, Charles Schmitt, Gabriele Valente

Italie – France : 2-1 (9 novembre)

  • But : Hugo Sarlin

Hongrie – France : 4-3 prl (10 novembre)

  • Buts : Charles Schmitt (x2), Louis Olive
Tournoi Super Challenge, Karlstad (SWE)

Färjestad (SWE) – France : 7-2 (22 août)

  • Buts : Enzo Guebey et Samuel Rousseau

France – Norvège : 5-0 (23 août)

  • Buts : Baptiste Bruche (x2), Benjamin Berard, Clément Mermoux et Hugo Sarlin

HK Riga (LAT) – France : 2-0 (24 août)

  • But : /

France – Genève Servette : 2-4 (25 août)

  • Buts : Baptiste Bruche et Antonin Plagnat

France – Autriche : 3-6 (26 août)

  • Buts : Dylan Fabre, Teemu Loizeau et Hugo Sarlin
Tournoi 4 nations U19, Kaposvar (HUN)

Hongrie – France : 3-1 (15 février)

  • But : Ranger

France – Autriche : 4-1 (16 février)

  • Buts : Sarlin, Olive, Loizeau et Herrera

Norvège – France : 4-3 (17 février)

  • Buts : Bérard, Loizeau et Sarlieve
Mondial D1A, Méribel-Courchevel (FRA)

Autriche – France : 1-6 (10 décembre)

  • Buts : Sarlin, Boudon (x2), Olive, Bougro et Sarlieve-Fonfraid

France – Hongrie : 4-3 (11 décembre)

  • Buts : Berard (x2), Guebey, Olive

Allemagne – France : 4-0 (13 décembre)

  • But : /

France – Lettonie : 0-1 (14 décembre)

  • But : /

France – Kazakhstan : 1-6 (16 décembre)

  • But : Munoz
Préparation au mondial D1A

Lettonie –  France : 4-2 (6 décembre)

  • Buts : Lefebvre, Munoz

France – Allemagne : 1-4 (7 décembre)

  • But : Addamo
Tournoi 4 nations, Ljubljana (SVN)

Hongrie – France : 3-2 (9 novembre)

  • Buts : Julien Munoz, Jordan Bougro

Slovénie – France : 1-3 (10 novembre)

  • Buts : Vincent Melin, Maxence Leroux, Jordan Bougro

France – Italie : 4-1 (11 novembre)

  • Buts : Louis Petit, Pierre Robert, Enzo Guebey, Arthur Devouassoux
Mulhouse Summer Ice Hockey

Mulhouse – France U20 : 7-3 (25 août)

  • Buts : Julien Munoz, Louis Olive et Pierre Robert

France U20 – Star Forward : 1-0 prl (26 août)

  • But : Justin Addamo
Tournée à l'étranger, République Tchèque

HC Zlin U21 – France : 0-7 (1 août)

  • Buts : Justin Addamo (x3), Louis Boudon (x2), Vincent Melin et Kévin Tassery

HC Trinec U21 – France : 3-2 (2 août)

  • Buts : Justin Addamo et Louis Boudon

Slovan Brastislava U21 – France : 3-5 (4 août)

  • Buts : Jean Gleizes, Louis Petit, Pierre Robert, Téo Sarliève et Kévin Tassery

Vitkovice Steel U21 – France : 2-5 (5 août)

  • Buts : Justin Addamo, Louis Boudon, Maxence Leroux, Teemu Loizeau et Pierre Robert
Mondial D1A, Bremerhaven (GER)
 

France – Bielorussie : 3-6 (11 décembre)

  • Buts : Ville (x2) et Maia

Kazakhstan – France : 1-3 (12 décembre)

  • Buts : Maia, Pascal et Ville

France – Norvège : 2-3 (14 décembre)

  • Buts : Maia et Gallet

Autriche – France : 3-4 (15 décembre)

  • Buts : Texier, Guebey, Ville et Maia

Allemagne – France : 6-4 (17 décembre)

  • Buts : Maia, Matima, Gallet et Torres

La France termine 3ème avec 6 points, derrière l’Allemagne (11pts) et la Biélorussie (13pts), promue en Élite. La Norvège, dernière avec 3pts, est reléguée. 

Tournoi des 4 nations, Asiago (ITA)
 

Italie – France : 1-6 (3 novembre)

  • Buts : Texier (x2), Guebey, Mathieu, Melin, Prissaint

France – Slovénie : 2-1 (4 novembre)

  • Buts : Benoist, Guebey

Hongrie – France : 2-1 (5 novembre)

  • But : Texier
Tournée à l'étranger, République Tchèque et Pologne
 

HC Trinec U20 – France : 0-4 (2 août)

  • Buts : Aurard, Couvat, Robert et Torres

Vitkovice Steel – France : 4-1 (3 août)

  • But : Ville

Pologne U20 – France : 1-3 (5 août)

  • Buts : Maia, Matima et Ville

Pologne U20 – France : 1-4 (6 août)

  • Buts : Addamo, Aurard, Gleize et Torres
Mondial D1B, Megève (FRA)

France – Ukraine : 3-2 prl (12 décembre)

  • Buts : Colotti (x2) et Maia

Slovénie – France : 1-4 (13 décembre)

  • Buts : Addamo, Colomban, Gallet et Leclerc

Grande-Bretagne – France : 4-3 (15 décembre)

  • Buts : Maia (x2) et Ville

Pologne – France : 2-7 (18 décembre)

  • Buts : Maia (x3), Ville, Guillaume et Colotti
Tournoi de Vaujany

France – Slovénie : 6-1 (5 novembre)

  • Buts : Colomban, Maia, Durand, Colotti, Nesa et Addamo.

Hongrie – France : 2-3 prl (6 novembre)

  • Buts : Nesa, Chapelier et Coulaud.

France – Italie : 5-1 (7 novembre)

  • Buts : Colomban, Colotti, Coulaud et Thomas Thiry (x2).
1er Tour de la Coupe de la Ligue

France – Chamonix : 0-4 (25 août)

  • But : /

Chamonix – France : 8-1 (26 août)

  • But : Coulaud

France – Dijon : 1-8 (28 août)

  • But : Maia

Dijon – France : 7-2 (29 août)

  • Buts : Nesa et Ville

France – HCMAG : 0-5 (29 septembre)

  • But : /

HCMAG – France : 7-2 (30 septembre)

  • Buts : Fritz-Dreysse, Colomban
Tournée à l'étranger, République Tchèque et Pologne

HC Trinec U20 – France : 1-3 (4 août)

  • Buts : Colotti, Matima et Torres

Vitkovice Steel – France : 4-6 (5 août)

  • Buts : Leclerc (x2), Chapelier, Durand, Guillaume et Ville

Pologne U20 – France : 1-4 (7 août)

  • Buts : Gallet, Bonnardel, Gallet, Leclerc et Ville

Pologne U20 – France : 2-4 (8 août)

  • Buts : Ville (x2), Leclerc et Montenoise
Mondial D1B, Hongrie
  • Japon – France : 3-2 (14 décembre)

Buts : Kazarine et Douay

  • France – Hongrie : 4-3 (15 décembre)

Buts : Faure, Leclerc et Bouvet (x2)

  • Kazakhstan – France : 3-1 (17 décembre)

But : Leclerc

  • France – Pologne : 3-4 (18 décembre)

Buts : Ville, Lamboley et Leclerc

  • France – Ukraine : 1-0 (20 décembre)

But : Leclerc

La France prend la 4ème place du Tournoi et se maintient en Division 1B.

1er Tour de la Coupe de la Ligue

France – Chamonix : 1-6 (25 août)

  • But : Kazarine

Chamonix – France : 3-1 (26 août)

  • But : Metais

France – HCMAG : 3-4 (29 août)

  • Buts : Bourgeois, Faure et Leclerc

HCMAG – France : 5-4 prl (30 août)

  • Buts : Bozon (x2), Guillaume et Kazarine
Tournoi des 4 nations, Hongrie

Hongrie – France : 1-2 (6 novembre)

  • Buts : Kazarine et Ville

France – Slovénie : 2-4 (7 novembre)

  • Buts : Faure et Kazarine

France – Italie : 2-4 (8 novembre)

  • Buts : Douay et Ville
Tournée à l'étranger, Autriche, République Tchèque et Pologne

U21 Salzburg – France : 3-1 (2 août)

  • But : /

Trinec – France : 3-7 (5 août)

  • But : /

Olomouc – France : 2-3 (6 août)

  • But :  /

Pologne – France : (8 août)

  • Buts : Bouvet et Douay

Pologne – France : – (9 août)

  • But : /
Mondial D1B, Dumfries (SCO)

Match de préparation

France – Japon : 4-1 (5 décembre)

  • Buts : Douay, Colotti, Leclerc et Di Dio Balsamo

Tournoi

Japon – France : 3-4 (9 décembre)

  • Buts : Douay, Carpentier, Saint-André et Laplace

France – Ukraine : 2-0 (10 décembre)

  • Buts : Bouvet et Douay

France – Grande-Bretagne : 4-5 (après t.a.b.) (12 décembre)

  • Buts : Perret (x2), Laplace et Leclerc

Italie – France : 4-3 (a.p.) (14 décembre)

  • Buts : Di Dio Balsamo (x2) et Leclerc

France – Kazakhstan : 2-4 (15 décembre)

  • Buts : Perret et Douay

Les Bleuets finissent à la troisième place du Championnat du Monde D1 Groupe B

Tournoi des 4 nations, Slovénie

France – Hongrie : 7-4 (7 novembre)

  • Buts : Perret, Saint-André, Bozon (x2), Colotti, Dorey et Bourgeois

Italie – France : 1-3 (8 novembre)

  • Buts : Dorey, Bogdanoff et Saint-André

Slovénie – France : 1-0 (9 novembre)

  • But : /

La France termine à la deuxième place du tournoi

1er Tour de la Coupe de la Ligue

France – Chamonix : 3-13 (26 août)

  • Buts : Carpentier, Douay, Saint-André

Chamonix – France : 4-3 (t.a.b.) (27 août)

  • Buts : Carpentier, Bourgeois, Saint-André

France – Dijon : 2-8 (29 août)

  • Buts : Perret, Kazarine

Dijon – France : 7-5 (30 août)

  • Buts : Saint-André, Perret (X2), Carpentier (X2)

France – Morzine-Avoriaz : 3-4 (1er octobre)

  • Buts : Valier et Carpentier (x2)

Morzine-Avoriaz – France : 3-2 (t.a.b.) (2 octobre)

  • Buts : Kazarine et Carpentier
Tournée à l'étranger, République Tchèque et Pologne

France – Vitkovice : 4-3 (t.a.b.) (6 août)

  • Buts : Ville, Carpentier, Bouvet

France – Linkoping : 1-6 (7 août)

  • But : Kazarine

France – Pologne : 3-1 (9 août)

  • Buts : Bogdanoff, Bozon, Bouvet

France – Pologne : 5-1 (10 août)

  • Buts : Bouvet, Ville, Chapuis, Bogdanoff (x2)
Mondial D1A, Amiens (FRA)

Match de préparation

France – Norvège : 6-1 (6 décembre)

  • Buts: Thomas (x2), Leclerc (x2), Thillet et Millet

Tournoi

France – Danemark : 2-5 (9 décembre)

  • Buts: Rioux et Di Dio Balsamo

Norvège – France : 3-1 (10 décembre)

  • But: Crinon

France – Slovénie : 0-5 (12 décembre)

  • But : /

Biélorussie – France : 9-3 (13 décembre)

  • Buts: Rioux (x2) et Barbero

Autriche – France : 6-3 (15 décembre)

  • Buts: Rioux, Thillet et Millet

La France termine dernière du groupe avec 0 point et est reléguée en Division B. 

Tournoi des 4 nations, Pontebba (ITA)

France – Hongrie : 3-1 (8 novembre)

  • Buts: Charpentier, Bedin et Abramov

Slovénie – France : 2-3 (après t.a.b.) (9 novembre)

  • Buts: Bouvet et Bedin

Italie – France : 6-1 (10 novembre)

  • But: Bedin
1er Tour de la Coupe de la Ligue

 Dijon – France : 5-2 (3 septembre)

  • Buts: Bogdanoff (x2)

France – Dijon : 2-5 (4 septembre)

  • Buts: Thillet et Briand

Chamonix – France : 12-2 (5 septembre)

  • Buts: Perret et Thomas

Chamonix – France : 3-1(1er octobre)

  • But: Charpentier

Morzine-Avoriaz – France : 6-1 (2 octobre)

  • But: Lanvers

France – Morzine-Avoriaz : 3-6 (3 octobre)

  • Buts: Bedin, Bogdanoff et Serer
Stage à Ostrava, République Tchèque

HC Vitkovice Steel – France : 1-3 (7 août)

  • Buts: Briand, Mora et Serer

HC Zlin – France : 3-4 (8 août)

  • Buts: Bedin (x3) et Di Dio Balsamo

Trinec – France : 5-6 (t.a.b.) (10 août)

  • Buts: Bedin, Abramov (x2), Rioux et Thillet

HC Vitlovice Steel – France : 3-5 (11 août)

  • Buts: Carpentier, Rioux, Faure, Thillet et Abramov
Mondial D1B, Tychy (POL)

France – Italie : 2-1 (12 décembre)

  • Buts : Serer et Ritz

Croatie – France : 1-8 (13 décembre)

  • Buts : Gutierrez, Thillet (x2), Abramov (x2), Vinatier, Rech et Ritz

France – Japon : 5-0 (15 décembre)

  • Buts : Joly, Ritz, Millet (x2) et Thos

Kazakhstan – France : 1-2 (16 décembre)

  • Buts : Bedin et Abramov

Pologne – France : 3-2 (18 décembre)

  • Buts : Abramov et Baazzi
Tournoi des 4 nations, Bled (SLO)

France – Hongrie : 3-0 (10 novembre)

  • Buts : Ritz (x2) et Serer

Italie – France : 5-6 (t.a.b) (11 novembre)

  • Buts : Ritz, Bedin, Serer, Rech et Mahier

Slovénie – France : 1-3 (12 novembre)

Buts : Berthon

Tournée en République Tchèque
Vitkovice (U20 Elite) – France : 2-4 (9 août)
  • Buts : Briand, Rech (X2), Ritz

Trinec (U20 Elite) – France : 4-2 (10 août)

  • Buts : Bogdanoff, Briand

Zlin (U20 Elite) – France : 1-3 (12 août)

  • Buts : Ares, Bogdanoff, Baazi

Vitkovice (U20 Elite) – France : 4-2 (13 août)

  • Buts : Chakiachvili, Guillemain
Mondial D2, Tallinn (EST)

Espagne – France : 1-8 (13 décembre)

  • Buts :  Berthon (x2), Claireaux, Dusseau, Faure, Gaborit, Gutierrez, Rech

France – Belgique : 15-0 (14 décembre)

  • Buts :  Gaborit (x3), Berthon (x2), Rech (x2), Ritz (x2), Baazi, Benoit, Burgert, Claireaux, Faure, Gutierrez

France – Estonie : 11-0 (16 décembre)

  • Buts :  Ritz (x2), Barbero, Benoit, Berthon, Gaborit, Gutierrez, Rech, Serer, Vitton Mea

Islande – France : 3-9 (17 décembre)

  • Buts :  Berthon (x2), Dusseau (x2), Barbero, Claireaux, Gaborit, Ritz, Valier

France – Pays-Bas : 6-1 (19 décembre)

  • Buts :  Gaborit (x2), Barbero, Dusseau, Rech, Ritz, Valier
Tournoi 4 Nations, Courchevel

France – Hongrie : 4-1 (10 novembre)

  • Buts :  Benoit, Baazi, Valier, Rech
France – Slovénie : 2-3 (a.p.) (11 novembre)
  • Buts :  Valier, Guttierez
France – Italie :  3-2 (12 novembre)
  • Buts :  Valier (x3)
1er Tour de la Coupe de la Ligue

Gap – France 6-5  (22 septembre)

  • Buts :  Ritz, Burgert, Barbero, Rech (x2)

Grenoble – France 8-0  (5 octobre)

  • But : /

France – Grenoble : 0-5  (6 octobre)

  • But : /
France – Briançon : 3-5  (6 octobre)
  • Buts : Valier (x2), Guttierez

Briançon – France 5-3  (19 octobre)

  • Buts :  Valier, Baazi, Guttierez
France – Gap : 4-6 (21 octobre)
  • Buts :  Benoit, Bedin, Bougé, Vitton Mea
Matchs Amicaux, Moscou (RUS)

Russie – France 7-1 (13 août)

  • But : Ritz

Russie – France : 7-4 (12 août)

  • Buts : Benoit, Ritz (x2), Valier

Russie – France 8-0 (10 août)

  • But : /
Mondial D1, Megève/Saint-Gervais-lès-Bains

Match de préparation

France – Danemark : 4-2 (10 décembre)

  • Buts : Arrossamena, Ritz, Gaborit, Pivron

Tournoi

Ukraine – France : 3-6 (14 décembre)

  • Buts : Papa, Perez, Gaborit, Bertrand, Crossman, Arrossamena

France – Japon : 1-4 (15 décembre)

  • But: Arrossamena

Danemark – France : 5-0 (17 décembre)

  • But : /

France – Allemagne : 1-2 (18 décembre)

  • But : Ritz

France – Slovénie : 1-2 (20 décembre)

  • But : Brachet
Tournoi 4 Nations, Bled (SVN)

Italie – France : 0-4 (5 novembre)

  • Buts : Barbero (x2), Moisand, Berthon

Slovénie – France : 3-0 (6 novembre)

  • But : /

France – Hongrie : 3-2 (7 novembre)

  • Buts : Gaborit, Perez, Bault
Matchs Amicaux, Courchevel

France – Pologne : 7 – 0 (8 octobre)

  • Buts : André (x3), Arrossamena (x3), Ritz

France – Pologne : 7 – 1 (9 octobre)

  • Buts : André, Orts, Arrossamena, Ritz, Lorcher, Sabatier, Papa

France – Pologne :  1 – 0 (10 octobre)

  • But : Dusseau
Matchs Amicaux, Kisakallio (FIN)

France – Lohja Jää-Ankat (Senior 3ème Div.) : 0-5 (11 août)

  • But : /

France – Jokerit Helsinki (Junior Elite) : 4-6 (12 août)

  • Buts : Perez, Gaborit, Besson, Arrossamena

France – Hameenlinna PK (Junior Elite) : 1-5 (14 août)

  • But : Bertrand

France – Ässät (Junior Elite) : 2-1 (15 août)

  • Buts : Bertrand, Pivron
Mondial D1A, Herisau (SUI)

France – Slovénie : 2-1 (14 décembre)

  • But : /

Biélorussie – France : 8-2 (16 décembre)

  • But : /

Suisse – France :  6-2 (17 décembre)

  • But : /

Pologne – France 2-8 (19 décembre)

  • But : /

France – Estonie :  19-0 (20 décembre) 

  • But : /
Tournoi 4 Nations, Pontebba (ITA)

France – Autriche  : 1 – 5 (6 novembre)

  • But : /

France – Slovénie  : 5 – 1 (7 novembre)

  • But : /

France – Italie  : 3 – 2 (8 novembre)

  • But : /
Matchs Amicaux, Budapest (HUN)

France – Hongrie : 7 – 1 (4 septembre)

  • But : /

France – Hongrie : 4 – 2 (5 septembre)

  • But : /

France – Hongrie : 4 – 3 (6 septembre)

  • But : /
Mondial D1B, Riga (LAT)

France – Lettonie :  3-9 (12 décembre)

  • But : /

France – Belarus :  1-6 (13 décembre)

  • But : /

France – Hongrie :  4-7 (15 décembre)

  • But : /

France – Slovénie : 0-5 (16 décembre)

  • But : /

France – Grande Bretagne : 6-2 (18 décembre)

  • But : /
Tournoi 3 Nations, Méribel

Match hors tournoi

France – Slovénie : 8-7 (t.a.b) (7 novembre)

  • But : /

Tournoi 

France – Autriche : 3-4 (9 novembre)

  • But : /

France – Slovénie : 4-2 (10 novembre)

  • But : /
Matchs Amicaux, Courchevel

France – Hongrie : 6-0 (30 août)

  • But : /

France – Hongrie : 9-1  (31 août)

  • But : /

France – Mont Blanc : 5-3 (9 octobre)

  • But : /
Mondial D1B, Torre Pellice (ITA)

Match de préparation

France – Italie : 5 – 3 (9 novembre)

Tournoi

France – Kazakhstan : 1 – 4 (11 décembre)

Norvège – France :  4 – 3 (a.p.) (12 décembre)

Royaume Uni – France 4 – 2 (14 décembre)

France – Autriche :  6 – 3 (15 décembre)

Italie – France :  2 – 3 (17 décembre)

Tournoi de Telfs (AUT)

France – Slovénie : 4 – 2 (8 novembre)

France – Autriche : 3 – 3 (9 novembre)

France – Danemark : 2 – 3 (10 novembre)

Matchs Amicaux, Courchevel

France – Italie : 4 – 1 (1er septembre)

France – Italie : 2 – 2 (2 septembre)