Logo de ticket - Boutique

CALENDRIER / RÉSULTATS

Saison 2023/2024

Retrouvez l’ensemble des événements prévus concernant l’Équipe de France senior masculine (calendrier prévisionnel) et les résultats des matches joués.


NOVEMBRE 2023

Matchs contre la Lettonie

  • Date : 7 au 12 novembre
  • Lieu : Riga, Lettonie
  • Adversaire : Lettonie
  • Calendrier :
    • Jeudi 9 novembre : Lettonie 3-1 France (1-0 ; 1-1 ; 1-0 )
      • But : B. Bruche
    • Vendredi 10 novembre : Lettonie 4-1 France (2-0 ; 1-1 ; 1-0) 
      • But : K. Spinozzi

FEVRIER 2024

Tournoi 4 Nations

  • Date : 7 au 12 février
  • Lieu : Epinal
  • Adversaires : Danemark, Norvège, Autriche
  • Calendrier :
    • Vendredi 9 février : Danemark 6-4 Norvège (2-1 ; 1-1 ; 3-2)
    • Vendredi 9 février : France 6–0 Autriche (2-0 ; 2-0 ; 2-0)
      • Buts : Aurélien Dair x2, Tomas Simonsen, Tim Bozon, Charles Bertrand, Kévin Bozon
    • Samedi 10 février : Autriche 2-3tab Norvège (0-1 ; 2-1 ; 0-0 ; 0-0 ; 0-1)
    • Samedi 10 février : France 5-4 Danemark (1-1 ; 2-1 ; 2-2)
      • Buts : Aurélien Dair (x2), Sacha Treille, Tomas Simonsen, Vincent Llorca


AVRIL 2024

Préparation au Mondial

  • Date : début le 8 avril
  • Calendrier :
    • Samedi 13 avril à Méribel : France – Italie (19h30)
    • Dimanche 14 avril à Megève : France –  Italie (19h30)
    • Vendredi 19 avril à Bâle (SUI) : Suisse – France (19h30)
    • Samedi 20 avril à Bâle (SUI) : Suisse – France (17h30)
    • Mercredi 24 avril à Cergy-Pontoise : France – Slovénie (20h00)
    • Jeudi 25 avril à Cergy-Pontoise : France – Slovénie (20h00)

MAI 2024

Préparation au Mondial

  • Samedi 4 mai à Wolsfburg (GER) : Allemagne – France (14h00)
  • Lundi 6 mai à Weiswasser (GER) : Allemagne – France (19h30)

Mondial Élite 2024 à Ostrava (CZE)

  • Date : 10 au 26 mai
  • Lieu : Ostrava (CZE)
  • Adversaires : Allemagne, Kazakhstan, Lettonie, Pologne, Slovaquie, Suède, USA
  • Calendrier :
    • Samedi 11 mai : France – Kazakhstan (12h20)
    • Dimanche 12 mai : Lettonie – France (16h20)
    • Mardi 14 mai : Pologne – France (20h20)
    • Jeudi 16 mai : USA – France (20h20)
    • Samedi 18 mai : France – Slovaquie (20h20)
    • Lundi 20 mai : Suède – France (16h20)
    • Mardi 21 mai : France – Allemagne (12h20)